Определились финалисты чемпионата мира по хоккею

22:30 25/05/2019 Спорт
Сборная Канады разгромила сборную Чехии со счетом 5:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Канадцы вышли вперед на шестой минуте матча усилиями форварда Марка Стоуна. Во втором периоде сборная Канады увеличила разрыв в счете, забросив две шайбы. В начале третьего периода Дюбуа оформил дубль.

Сборная Канады разгромила сборную Чехии со счетом 5:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Канадцы вышли вперед на шестой минуте матча усилиями форварда Марка Стоуна. Во втором периоде сборная Канады увеличила разрыв в счете, забросив две шайбы. Голами отметились Дарнелл Нурс и Пьер-Люк Дюбуа. В начале третьего периода Дюбуа оформил дубль. Кайл Туррис на 47-й минуте забросил четвертую шайбу. За семь минут до финальной сирены Тома Шабо сделал счет 5:0. Единственную шайбу за чехов провел Томаш Загорна.

Ранее 25 мая сборная России уступила команде Финляндии (0:1). Отечественная команда не участвовала в финале турнира с 2014 года.

Матч между Канадой и Финляндией пройдет 26 мая. Североамериканская сборная в последний раз становилась победительницей турнира в 2016 году.

Комментарии(181):

12 3 456 ... +1
0 +0−0Егор Уваров12:15:58
26/05/2019
А чего главный хоккеист РФ не подсобил нашей сборной? Он ведь такой результативный и запросто по 10 шайб забрасывает. Некогда ему что ли? Щук вылавливает двухметровых и амфоры со дна достает?
26/05/2019
Надо посмотреть. Будет красиво, наверное )
0 +0−0werther nikon10:37:47
26/05/2019
Швеция и Россия ,примерно ,один уровень неподготовленности -катались как в парке горького на катке -хлебайте -с такой ИГРОЙ ДО ЧЕМПИОНОВ НЕ ДОБЕРЕТЕСЬ НИКОГДА
0 +0−0Егор Уваров08:20:58
26/05/2019
Молодцы наши хоккеисты что не вышли в финал. А то на фоне победы под шумок кремлевцы с госдумавцами опять бы ндс повысили или пенсионный возраст, как во время чм по футболу.
0 +0−0Gamma Drill07:48:52
26/05/2019
3 +0−0asdf zxcv03:20:23
26/05/2019
А чекист играл? Он щас в хорошей форме. По 10 шайб за игру...
Он без ковра не играет.
А ковер расстреляли после последнего прокола.
0 +0−0Gamma Drill07:47:12
26/05/2019
Оч хорошо. С чехами еще есть шанс на бронзу.

А финнам так и надо - слейся они в полуфинале,
проигрывать Канаде пришлось бы не им.
0 +0−0Сергей Фомин05:24:07
26/05/2019
0 +0−0Артем Пушкарев05:23:39
26/05/2019
да я собссно и не спорю с вами.просто говорю,что думаю-две команды,обе хорошие,даже отличные.Но кто то должен был выиграть,к сожалению это стали финны.Игра,она такая,всегда есть выигравший и проигравший.А в целом игра была достойной с обоих сторон.
В принципе согласен
26/05/2019
0 +0−0Сергей Фомин05:21:28
26/05/2019
В войне тоже самое, тот кто более мотивирован, тот в бою двоих стоит! Я думаю нм не о чем спорить!
0 +0−0Сергей Фомин05:23:03
26/05/2019
0 +0−0Артем Пушкарев05:20:29
26/05/2019
типа это другие люди,что ли? там типа за бабки а тут мотив нужен? спортсмен не может играть понарошку ни за бабки ни за мотивацию.Либо играет,либо нет.Кстати,за ЧМ тоже бабки и нехилые.
Я в принципе против игроков в сборной, кто играет в НХЛ!
26/05/2019
26/05/2019
26/05/2019
0 +0−0Сергей Фомин05:17:12
26/05/2019
Это, если играешь за бабосики в НХЛ, тут играют по-другому, потому и выигрывают!
0 +0−0Сергей Фомин05:20:01
26/05/2019
0 +0−0Артем Пушкарев05:18:42
26/05/2019
да ладно...как раз был град бросков.хорошо стреляли.но...не сложилось.
Предлагаю вам пересмотреть конец матчей!
0 +0−0Сергей Фомин05:19:24
26/05/2019
0 +0−0Артем Пушкарев05:17:18
26/05/2019
Что то предпенсионные,как вы говорите игроки,до финнов не одной игры не проиграли и почти всегда с разгромным счетом...Может списывать их все таки рановато?
Еще раз говорю! До этого играли с более слабым игроком и за счет мастерства выигрывали, американцы были слабыми и так же не мотивированными! Нарвались на самоотверженных финнов, и те, благодаря своей воли к победе и мотивированности выиграли!
26/05/2019
0 +0−0Сергей Фомин05:16:24
26/05/2019
Ну вот смотрите, как сыграли канадцы со швейцарцами, ситуация по сути один в один, уступали одну шайбу! НО, воля к победе и мотивация у канадцев на порядок выше, поэтому они закрыли швейцарцев на пяточке и просто расстреливали их, проявив самоотверженность, и.. добились результата! У нас же я этого не заметил - да вышел шестой игрок, НО.. и все ни о чем, где скорости, где град бросков?! нету!
26/05/2019
0 +0−0Сергей Фомин05:10:12
26/05/2019
К вратарям претензий нет! Более мотивированы, это значит, что для них победа являлась национальным достижением, а для 15 легионеров предпенсионного для хоккея возраста - это лишь игра, счет в которой лучше бы был "наш", но не более! Остальная команда нашей сборной мотивирована не хуже, НО, играя в НХЛ мотивированным не станешь! Вся стратегия более слабых, а это так, финнов заключалась в работе на износ, наша играть, как играли раньше!