Российские хоккеисты забросили Италии 10 безответных шайб на чемпионате мира

23:22 15/05/2019 Спорт
Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на чемпионате мира, проходящем в Словакии. Встреча группового этапа турнира завершилась победой отечественных спортсменов со счетом 10:0. Эта победа стала для команды Ильи Воробьева четвертой подряд. Россияне возглавляют турнирную таблицу группы B.
это было просто неприлично))) я краснел как будто случайно голую женщину увидел макаронникам разве что судья не забил

Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на чемпионате мира, проходящем в Словакии. Встреча группового этапа турнира завершилась победой отечественных спортсменов со счетом 10:0. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Никита Зайцев (1-я минута), Динар Хафизуллин (9-я), Евгений Кузнецов (14-я, 21-я), Александр Овечкин (17-я), Илья Ковальчук (27-я), Евгений Дадонов (34-я, 46-я), Михаил Григоренко (37-я) и Никита Кучеров (45-я). Эта победа стала для команды Ильи Воробьева четвертой подряд на групповой стадии.

В других матчах игрового дня сборная США победила команду Великобритании (6:3), швейцарцы взяли верх над норвежцами (4:1), немцы вырвали победу у словаков (3:2). Сборная России с 12 очками возглавляет турнирную таблицу группы B.

14 мая в преддверии матча с итальянцами игроки сборной России отказались от общения со СМИ. Сообщивший об этом журналист Дмитрий Ерыкалов отметил, что «без военного положения такого сильного соперника не победить».

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии с 10 по 26 мая. Действующим победителем турнира является сборная Швеции.