Жители Ямала стали одними из самых здоровых россиян

16:39 18/04/2019 Россия
Жители Ямала стали одними из самых здоровых россиян
Жители Ямала реже жалуются на хронические заболевания, чем другие россияне. Об отсутствии таких заболеваний в Ямало-Ненецком автономном округе заявили 86,2 процента опрошенных. По уровню здоровья жителей Ямала обогнали только россияне из Чечни. Там на хронические заболевания не жалуются 95 процентов жителей.

Жители Ямала реже жалуются на хронические заболевания, чем другие россияне. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование Росстата.

По данным телеканала, об отсутствии хронических заболеваний в Ямало-Ненецком автономном округе заявили 86,2 процента опрошенных. По уровню здоровья жителей Ямала обогнали только россияне из Чечни. Там на хронические заболевания не жалуются 95 процентов жителей. Уточняется, что лидерами по количеству подобных жалоб стали жители Кировской и Орловской областей (37,3 процента и 37,1 процента опрошенных соответственно).

Ранее Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в список самых перспективных регионов России по версии Сбербанка. Также в него включили семь регионов Северо-Западного федерального округа — Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Мурманскую, Архангельскую, Вологодскую, Ленинградскую и Калининградскую области.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Мстислав Грозный17:14:40
18/04/2019
Брехня.
0 +0−0Steiner Brosch17:02:16
18/04/2019
В Чечне кадыров наверное запретил жаловаться на болезни)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь