Российская пара выиграла серебро на чемпионате мира по фигурному катанию

10:32 23/03/2019 Спорт
Никита Кацалапов и Виктория Синицина
Российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в Японии. Золотые медали с мировым рекордом взяли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие по итогам ритмического и произвольного танца 222,65 балла.
Молодцы!! Мои поздравления вам,надеюсь на следующим чемпионате, у вас будет золото.

Российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Золотые медали с мировым рекордом взяли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие по итогам ритмического и произвольного танца 222,65 балла. Россияне за оба выступления получили 211,76 балла. Бронзу завоевали американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (210,40).

Еще одна российская пара Александра Степанова — Иван Букин заняла четвертое место.

22 марта Алина Загитова выиграла соревнования у женщин-одиночниц, опередив спортсменку из Казахстана Элизабет Турсынбаеву. В активе российской команды также есть еще одно серебро: Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми в соревнованиях спортивных пар.