Загитова обошла Медведеву и стала чемпионкой мира

15:30 22/03/2019 Спорт
Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей в женском одиночном катании на чемпионате мира в Сайтаме (Япония). Загитова выиграла произвольную программу с результатом 155,42 балла. Всего же в ее активе оказалось 237,50 балла. Итоговое второе место заняла спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева.
Кстати, Алина взяла последнюю золотую медаль, которую ей не хватало до полного комплекта: Олимпиада, чемпионат Европы, чемпионат России, финал гран-При, и вот теперь чемпионат мира. Первая отечественная фигуристка, добившаяся подобного.

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей в женском одиночном катании на чемпионате мира в японской Сайтаме. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Загитова выиграла произвольную программу с результатом 155,42 балла. Всего же в ее активе оказалось 237,50 балла. Итоговое второе место заняла спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева, набравшая 224,76 балла. Бронзовая медаль досталась еще одной россиянке Евгении Медведевой, которая по итогам короткой и произвольной программ набрала 223,80 балла.

По итогам короткой программы Загитова занимала первое место, Турсынбаева шла третьей, Медведева — четвертой.

Для 16-летней олимпийской чемпионки Загитовой эта победа стала первой на чемпионатах мира. Медведева дважды побеждала на мировых первенствах.