Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира

14:55 09/03/2019 Спорт
Александр Большунов
Сборная России успешно выступила в гонке на 50 километров на этапе Кубка мира в Осло. Золото завоевал Александр Большунов. Он финишировал за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. С отставанием на одну секунду к финишу пришел его соотечественник Максим Вылегжанин. Третье место занял Андрей Ларьков.

Сборная России успешно выступила в гонке на 50 километров на этапе Кубка мира в Осло. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Золото в масс-старте завоевал Александр Большунов. Он финишировал за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. С отставанием на одну секунду к финишу пришел его соотечественник Максим Вылегжанин. Третье место занял Андрей Ларьков.

Для Вылегжанина гонка стала последней в карьере. 22-летний Большунов завоевал четвертое золото в рамках Кубка мира-2018/2019.

До старта Йоханнес Хесфлот Клебо возглавляет общий зачет турнира. Большунов шел на втором месте. Победа в масс-старте позволила ему сместить лидера.

Норвежский этап Кубка мира продлится до 12 марта. Далее спортсмены отправятся в Швецию, где 16 марта стартует очередной этап КМ.