Российский лыжник завоевал четвертую медаль чемпионата мира

17:22 03/03/2019 Спорт
Александр Большунов
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на дистанции 50 километров свободным стилем на чемпионате мира в австрийском Зефельде. Победителем гонки стал норвежец Ханс Кристер Холунд. Большунов отстал от лидера на 27,8 секунды. На третьем месте расположился еще один норвежец Шур Рете.

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на дистанции 50 километров свободным стилем на чемпионате мира в австрийском Зефельде. Результаты доступны на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Победителем гонки стал норвежец Ханс Кристер Холунд, прошедший дистанцию за 1 час, 49 минут и 59,3 секунды. Большунов отстал от лидера на 27,8 секунды. На третьем месте расположился еще один норвежец Шур Рете (+57,8 секунды).

Еще один россиянин Андрей Мельниченко занял 13-е место, Евгений Белов — 25-е, Денис Спицов — 28-е.

Для Большунова эта медаль стала четвертой на чемпионате мира, для сборной России — восьмой. В активе команды теперь пять серебряных и три бронзовых награды.