Ираку отдали полторы сотни джихадистов

12:50 21/02/2019 Мир
Ираку отдали полторы сотни джихадистов
Ираку передали 150 иракских бойцов террористической группировки «Исламское государство». Террористов передало вооруженное формирования, борющееся при поддержке США с ИГ на территории Сирии. По данным иракских властей, они уже начали расследование, а джихадисты сейчас «находятся в безопасном месте».

Ираку передали 150 иракских бойцов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей спецслужб страны.

Террористов передало вооруженное формирование, борющееся при поддержке США с ИГ на территории Сирии. Иракские власти уже начали расследование, а джихадисты сейчас «находятся в безопасном месте».

Как отмечает агентство, передача боевиков произошла в то время, как «Демократические силы Сирии» (ДСС) — союз курдских и арабских группировок, поддерживаемый США, пытаются очистить от террористов ИГ последние удерживаемые ими территории на юго-востоке Сирии.

21 февраля сообщалось, что боевики «Исламского государства» продолжают совершать атаки по ДСС. Это связывают с известиями о том, что США начали вывод своих войск из страны.

9 декабря американский лидер Дональд Трамп объявил о победе над ИГ в Сирии. Позднее в тот же день Белый дом сообщил о выводе американских войск из страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ренат Юсупов13:13:50
21/02/2019
"Иракские власти уже начали расследование, а джихадисты сейчас «находятся в безопасном месте»." Надеюсь что безопасное место, это яма на глубине полтора метра под землей, и каждый с пулей в башке!
0 +0−0Войцех Княжинский12:56:59
21/02/2019
Теперь им секир башка ,но перед смерть обязательно положат под верблюда.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь