Загитова упустила победу на чемпионате Европы

22:03 25/01/2019 Спорт
Алина Загитова
Российская фигуристка Софья Самодурова стала чемпионкой Европы, опередив соотечественницу Алину Загитову. 16-летняя россиянка набрала 213,84 балла по итогам короткой и произвольной программ. Загитова на втором месте. Ее результат — 198,34 балла. Бронзу выиграла Вивека Линдфорс из Финляндии.
Обе молодцы, конечно.

Российская фигуристка Софья Самодурова стала чемпионкой Европы, опередив соотечественницу Алину Загитову. Об этом сообщает «Лента.ру».

16-летняя россиянка набрала 213,84 балла по итогам короткой и произвольной программ. Загитова на втором месте. Ее результат — 198,34 балла. Бронзу выиграла Вивека Линдфорс из Финляндии.

23 января 16-летняя Загитова заняла первое место по итогам короткой программы. За прокат фигуристка набрала 75 баллов. Тогда Самодурова заняла вторую строчку.

Загитова попала в сборную России, несмотря на неудачное выступление на чемпионате России в Саранске. Она лидировала в турнирной таблице после короткой программы, но провалила выступление в произвольной и закончила соревнование на пятом месте.

Самодурова проводит свой первый сезон во взрослом фигурном катании. До победы на чемпионате Европы лучшим результатом для россиянки была бронза по итогам этапа Гран-при в США.