Шведы заподозрили российского рефери в подсуживании американским хоккеистам

13:20 30/12/2018 Спорт
Евгений Ромасько
Хоккеисты молодежной сборной Швеции раскритиковали работу судей после матча против сборной США (победа со счетом 5:4 в овертайме) на молодежном чемпионате мира. Американской команде удалось отыграться, уступая по ходу поединка 0:4. Матч обслуживали российский рефери Евгений Ромасько и канадец Джефф Инграм.
Ваще-то шведы выиграли 5:4. Ленточный сосун-редактор опять обгадился.

Хоккеисты молодежной сборной Швеции раскритиковали работу судей после матча против сборной США (победа со счетом 5:4 в овертайме) на молодежном чемпионате мира. Об этом сообщает шведское издание Aftonbladet.

Нападающие Лукас Эльвенес и Эмиль Бемстрем посчитали, что рефери несколько раз не удалили американцев за нарушения. «Судьи помогли американцам вернуть игру», — подчеркнул Бемстрем. Он же добавил, что считает уровень судейства в данной встрече низким.

Американской команде удалось отыграться, уступая по ходу поединка 0:4 и перевести встречу в овертайм. Матч обслуживала международная бригада арбитров — российский рефери Евгений Ромасько и канадец Джефф Инграм.

Шведы лидируют в группе, где также выступают сборные Финляндии, Словакии и Казахстана. Российская команда находится в одной группе с канадцами, швейцарцами, чехами и датчанами. Отечественные хоккеисты занимают вторую строчку в группе после двух матчей — у них две победы и игра в запасе.

Молодежный чемпионат мира проходит в Канаде. Турнир завершится 5 января 2019 года.