Гендиректором авиакомпании «Россия» избрали Сергея Александровского

16:39 11/12/2018 Финансы
Гендиректором авиакомпании «Россия» избрали Сергея Александровского
Совет директоров авиакомпании «Россия» избрал генеральным директором Сергея Александровского сроком на три года.

Совет директоров авиакомпании «Россия» избрал генеральным директором Сергея Александровского сроком на три года, сообщает авиакомпания.

«С приходом в 2016 году новой команды значительно возросла роль авиакомпании в выполнении задачи государственного значения — улучшения транспортной доступности отдаленных и стратегически важных регионов страны», — заявил в связи с избранием гендиректора председатель совета директоров «России» Вадим Зингман. «С 2018 года программа "плоских" тарифов, которую реализует "Аэрофлот" на Дальнем Востоке, в Симферополе и Калининграде, распространяется на рейсы авиакомпании "Россия". Благодаря использованию воздушных судов повышенной вместимости, перевозчик продолжит увеличивать количество билетов, продаваемых по "плоским" тарифам», — отметил он.

Сергей Александровский работает в авиакомпании с 2016 года. С сентября 2018 года являлся временно исполняющим обязанности генерального директора. До сентября занимал должность заместителя генерального директора по продажам и имущественным вопросам, и принимал непосредственное участие в формировании и реализации бизнес-модели авиакомпании «Россия». Модель развития авиакомпании подразумевает работу в среднеценовом сегменте, развитие маршрутной сети из аэропорта «Пулково», а также выполнение полетов из Москвы на социально важных направлениях.

Авиакомпания «Россия» начала работу в новом формате с начала марта 2016 года, объединив практики авиационных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга и Ростова-на-Дону. По итогам 2017 года авиакомпания перевезла более 11 миллионов пассажиров, увеличив пассажиропоток на 27 процентов. Авиакомпания входит в группу «Аэрофлот».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь