Любовница по переписке выпросила тысячи долларов у легковерного мужчины

10:36 11/10/2018 Из жизни
Любовница по переписке выпросила тысячи долларов у легковерного мужчины
Мошенница выманила несколько тысяч долларов у жителя американского населенного пункта Данлэп в штате Иллинойс при помощи обнаженных фото и выдумок про африканское золото. Только после этого он заподозрил обман и пожаловался в правоохранительные органы. По словам шерифа, надежды на возвращение денег почти нет.

Мошенница выманила несколько тысяч долларов у жителя американского населенного пункта Данлэп в штате Иллинойс при помощи обнаженных фото и выдумок про африканское золото. Об этом сообщает местное издание Journal Star.

Незнакомка из Instagram присылала 52-летнему американцу фотографии и видео, на которых она была обнажена, и обещала, что приедет на свидание. Хотя встреча так и не состоялась, он продолжал помогать ей деньгами. Женщина выпросила у него сотни долларов, которых ей якобы не хватало, чтобы заплатить за квартиру, и на другие нужды.

Затем мошенница рассказала, что унаследовала золото и участок земли в Африке. Она объяснила, что за драгоценный металл придется заплатить три тысячи долларов, и дала адрес в городке Перривилл в штате Миссури, куда нужно отправить деньги. Мужчина сделал, как она сказала, и лишь после этого заподозрил обман. К тому времени он потратил на нее около восьми тысяч долларов.

Жена пострадавшего связалась с полицией Перривилла, а он посетил офис шерифа. Тот выслушал его историю и посоветовал быть осторожнее в соцсетях. По словам шерифа, надежды на возвращение денег почти нет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Karina Убивашка11:37:03
11/10/2018
Надежды на возвращение не? Ой да ладно, адрес мошенницы что ли не пробить? Просто искать в лом.
0 +0−0Олег Постольников11:13:52
11/10/2018
Поделом идиоту
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь