Умерла величайшая певица в истории

17:01 16/08/2018 Культура
Арета Франклин
Арета Франклин
Умерла певица Арета Франклин, ей было 76 лет. Ранее кинокритик Роджер Фридман объявил, что певица находится при смерти. По его словам, она была «серьезно больна, и семья собралась у ее постели». В 2008 году журнал Rolling Stone признал Франклин величайшей певицей в истории.

Умерла певица Арета Франклин, ей было 76 лет. Об этом сообщается в Twitter Associated Press. По информации агентства, она скончалась в своем доме в Детройте. В 2008 году журнал Rolling Stone признал ее величайшей певицей в истории.

13 августа кинокритик Роджер Фридман объявил, что певица находится при смерти. По его словам, 76-летняя «королева соула» серьезно больна, семья собралась у ее постели.

В 2010 году у Франклин диагностировали рак. Последнее выступление певицы состоялось в 2017 году.

Арета Франклин — первая женщина, имя которой появилось в Зале славы рок-н-ролла. Она исполняла композиции в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. Пик популярности Франклин пришелся на вторую половину 1960-х годов. За сильный вокал Франклин получила прозвище Королева соула. Последний студийный альбом — Aretha Franklin Sings the Great Diva Classics — вышел в 2014 году. В 2017 году певица объявила о завершении карьеры.

Комментарии закрыты.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь