Путин отреагировал на проигрыш сборной России на ЧМ-2018

01:52 08/07/2018 Спорт
Президент России Владимир Путин смотрел матч российской сборной по футболу с командой из Хорватии и считает футболистов героями, уступившими в красивейшей игре. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы», — сказал Песков.

Президент России Владимир Путин смотрел матч российской сборной по футболу с командой из Хорватии и считает футболистов героями, уступившими в красивейшей игре. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Путин смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими!» — сказал Песков.

Позже главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что глава государства позвонил, выразил поддержку футболистам и поблагодарил их за красивую игру. «Путин звонил днем, мы поговорили несколько минут. Сейчас он тоже позвонил, поздравил с хорошей игрой, как мы себя показали и проявили», — отметил наставник россиян.

Сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное время и два дополнительных тайма закончились со счетом 2:2.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Финал мундиаля пройдет на стадионе «Лужники».

Комментарии(380):

1 2 345 ... +1
4 +0−0Teодор08:10:05
08/07/2018
Умирать на поле они начали с первых же минут.
4 +0−0Иван Добрый08:05:29
08/07/2018
лучшие из худших , вот и повод погордиться..а все из за мужиков с де бильными , пьяными мордами в кокошниках, фуууу, опять что то блевать потянуло..
4 +0−0Максим Вишневецкий07:57:08
08/07/2018
А чего ему огорчаться за проигрыш. Личные финансовые результаты от чм получены.
4 +0−0Евгений Новиков04:25:20
08/07/2018
0 +0−0Татьяна Танюша04:22:40
08/07/2018
ИТАЛЬЯНЦАМ ЗАПЛАТИЛ ЗА ТО ЧТОБ ПРОИГРАЛИ. А ЧТО ХОРВАТИИ ТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ? НАШИ НИКОГДА НЕ УМЕЛИ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ
смеюсь)) а может хорваты старались проиграть но случайно выиграли.. наши то вон в серии пенальти даже в ворота попасть не могли...
и не итальянцам а испанцам..
4 +0−0Вечный Совок04:10:17
08/07/2018
надеялся, что проплатили до финала, но похоже бабок хватило только до четверть финала. обидно за державу