Бельгийские фанаты договорились пить до дна за каждое падение Неймара

21:14 06/07/2018 Спорт
Неймар
Неймар
Болельщики сборной Бельгии создали мероприятие в Facebook, которое называется «До дна каждый раз, когда Неймар падает». Его участниками уже стали более 10 тысяч фанатов. Ранее было подсчитано, что за четыре игры чемпионата мира бразильский нападающий пролежал на газоне 13 минут и 50 секунд.

Болельщики сборной Бельгии создали мероприятие в Facebook, которое называется «До дна каждый раз, когда Неймар падает». Его участниками уже стали более 10 тысяч фанатов.

Сообщество появилось перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира Бельгия — Бразилия, который в настоящий момент проходит в Казани. Встреча началась в 21:00, счет — 1:0 в пользу бельгийцев. Отметку «Интересно» также поставили около 27 тысяч человек.

3 июля бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель раскритиковал Неймара за артистизм. Он назвал поведение форварда позорным и отметил, что его нужно наказывать. В защиту бразильца выступили его соотечественники Роналдо и Ривалдо. Последний призвал форварда продолжать падать, если это понадобится.

Неймар был признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира с Мексикой. Встреча завершилась со счетом 2:0, форвард забил первый мяч. Во время игры мексиканский футболист наступил Неймару на голень, из-за чего бразилец начал кричать и изображать муки. Пользователи соцсетей высмеяли его за это.

5 июля издание RTS Sport подсчитало, что Неймар за четыре игры чемпионата мира по футболу пролежал на газоне 13 минут 50 секунд. Дольше всего Неймар находился на газоне во время игры 1/8 финала ЧМ против команды Мексики — 5 минут 30 секунд.