Акинфеев объяснил отбитый пенальти в матче с испанцами

14:31 03/07/2018 Спорт
Игорь Акинфеев
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал отраженный удар в послематчевой серии пенальти против команды Испании в 1/8 финала чемпионата мира-2018. «Как удалось его отбить? Просто повезло», — заявил 32-летний Акинфеев, отвечая на вопрос об парированном ударе Яго Аспаса.
Молодец! Сам признался.

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал отраженный удар в послематчевой серии пенальти против команды Испании в 1/8 финала чемпионата мира-2018. Его слова передает «Чемпионат.com».

«Как удалось его отбить? Просто повезло», — заявил Акинфеев, отвечая на вопрос об ударе Яго Аспаса. Также 32-летний футболист призвал отложить в сторону разговоры о пенальти, посчитав необходимым сконцентрироваться на следующей игре.

1 июля сборная России обыграла испанцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. На счету Акинфеева два отбитых удара. Решающий одиннадцатиметровый голкипер отразил ногой.

Следующим соперником россиян станет команда Хорватии. Четвертьфинал чемпионата мира с участием обеих команд пройдет 7 июля в Сочи. Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

03/07/2018
Во-первых, в 1 тайме пенальти не было. В руку испанцу попали сзади. Глаз на затылке знаете ли нету. Во-вторых, во 2 тайме Игнашевич сыграл рукой в своей штрафной. В-третьих, в овертайме Игнашевич в своей штрафной кинул испанца через бедро приёмом дзюдо. Так что фактический счёт - 3:0. Каждому кто хоть немного разбирается в футболе, предельно ясно что матч куплен и судья куплен. Мы не признаём выход России в 1/4! Будем смотреть на матч Хорватии и мысленно прикидывать, каков был бы результат против Испании. России в том матче не будет. Это мнимая победа, её нет!!!
Он поднял руки с одной целью - создать дополнительную помеху для мяча на пути в ворота. Он же не вратарь - зачем руки держать поднятыми?
3 +0−0Ополяченная рагуля14:42:17
03/07/2018
Не зря испанцы 120 минут грели Акенфеева. Не зря.
2 +0−0Maikl Smetana18:14:10
03/07/2018
Повезло, что есть Акинфеев!!!
2 +0−0Сергей Дмитриевский14:50:19
03/07/2018
Собираются памятник "Ноге Акинфеева " поставить. Хорошо, что в ногу мяч попал...
2 +0−0Игорь Скоредин14:43:38
03/07/2018
03/07/2018
По-моему, они мячик по полю больше грели, чем Акинфеева.
1 +0−0arsenij tarkovskij15:24:22
03/07/2018
0 +0−0Александр Александр15:20:05
03/07/2018
что значит не в удаче дело. вы статью читали? «Как удалось его отбить? Просто повезло», — заявил Акинфеев. ПРОСТО ПОВЕЗЛО - ЭТО ДЕВИЗ СБОРНОЙ!!!!
Это был сарказм. Ему о следующей игре думать нужно.
1 +0−0Верба15:19:01
03/07/2018
03/07/2018
Бог помогает тому, кто сам старается. А завистников жаба душит.
1 +0−0Игорь Скоредин15:18:17
03/07/2018
0 +0−0Александр Александр15:14:54
03/07/2018
а кого вы в команде сборной россии сравниваете с марадонной. вратаря что-ли?
По удаче, в данной игре вратаря. Но не в удаче дело. Акинфеев часто играет преимущественно ногами. Это и его минус и в данной конкретной ситуации плюс.
1 +0−0123 cc14:59:41
03/07/2018
0 +0−0Игорь Скоредин14:58:57
03/07/2018
Черчесов, как Хоттабыч волосы из усов дёргал и желания исполнял.
это точно перед автоголом видать ниже пояса дернул :))
1 +0−0123 cc14:56:05
03/07/2018
-7 +0−0Hunter Frick14:53:39
03/07/2018
Мяч попал в ногу, вот как он отбил пенальти, а как и кто за сколько подкупил судью, не назначившего 11 метров за руку Игнашевича в своей штрафной - надо разбираться. Больше всех этим судьей и исходом матча хорваты довольны - мой знакомый сказал буквально: вы русские нам подарили медали а может и трофей -вас мы разнесем, а Испанию никогда бы не обыграли, потому что они знают как нейтрализовать Модрича и Ракититича.
твой знакомый хорватций фанат пивосос и диванный эксперт ? чего сотрясать зря осталось всего ничего посмотрим