В победе сборной России усмотрели заслугу Мутко

14:17 02/07/2018 Россия
Виталий Мутко
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что победа россиян в матче с испанцами стала возможной не только благодаря тактике тренерского штаба и игре футболистов, но и работе руководителей спорта, в том числе вице-премьера Виталия Мутко. «Виталий Леонтьевич много этому сил отдал в определенный период», — сказал он.
Иди ка ты в опу "айфончик" вместе со своим мутко по которому отставка и следственный комитет не просто плачет, а горькими слезами обливается.

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что победа россиян в матче с испанцами стала возможной не только благодаря тактике тренерского штаба и игре футболистов, но и работе руководителей спорта, в том числе вице-премьера Виталия Мутко. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 2 июля.

«Это результат работы и тренерского штаба, и, конечно, главного тренера, результат того, как была выстроена тактика игры, действий наших игроков. (...) Этим много занимались и раньше, Виталий Леонтьевич [Мутко] много этому сил отдал в определенный период», — сказал Медведев.

1 июля сборная Испании проиграла россиянам в матче 1/8 финала чемпионата мира. По итогам основного и дополнительного времени победителя определить не удалось (1:1). В серии пенальти вратарь сборной России Игорь Акинфеев отразил два удара, впервые в истории выведя национальную команду в четвертьфинал мундиаля. За выход в полуфинал подопечные Станислава Черчесова поспорят с хорватами.

В декабре 2017-го Мутко покинул пост главы РФС и председателя оргкомитета чемпионата мира-2018 по футболу из-за допингового скандала. Чиновник возглавил структуру в сентябре 2015 года, а в 2016-м был переизбран на четыре года.

Комментарии(112):

1 234 ... +1
19 +0−0Дмитрий Алёхин14:25:11
02/07/2018
11 +0−0classglass14:22:33
02/07/2018
"Хлеба и зрелищ", за ваш же счет, пока этими самыми пустыми и никчемными по-сути зрелищами путин прикрывает и маскирует продолжающюуся политику по развалу России(опять таки-за ваш счет, возможно и с проплаченными за вас счет "победами") и создания в ней невыносимой жизни для остатков населения-в основном Русского. Порадовались ноге-мячу, теперь марш ползком на брюхе к недостижимому для большинства пенсионному возрасту, которые специально подняли в канун сатанинского зрелища-футбола-"пира во время чумы"! А тем временем, дяденьки-миллионеры с мячом и их хозяева-миллиардеры - купят себе очередную виллу, а ваши детки будут расплачиваться и работать до пенсии еще лишних 5-8 лет, ползая на брюхе, в благодарность своим любимым родителям, которые в момент повышения пенсионного возраста в пъяном угаре орали "ГООООЛ" и славили путина, отмечая такое эпохяльное событие, как повышения пенсионного возраста и очередное взвинчивание цен, причем в период Православного Поста. Россию оскверняют и вы этому радуетесь, Путин с жидовствующими, которые управляют нынешней политической системой в России - доставили вам такое удовольствие, удовольствие от культа пожирания собственных детей!!! Ответственность будет очень серьезная, как после сатанинской олимиады в Сочи, когда немедленно началася война на Украине с многочисленными жертвами и расправой над кинутыми путиным там людьми, с постепенным обнищанием и самой России. Вот чему вы видимо так радуетесь.
10 +0−0ivan ivanov14:49:48
02/07/2018
Вот только не надо прыписывать лавры человеку который не имеет к этому никакого отношения. Это из за него в спорте такие проблемы, один допинг чего стоит.
10 +0−0vinnyvan14:31:30
02/07/2018
Казалось бы, при чём здесь..?

В первую очередь, это недоработка испанцев. Во вторую – заслуга Дзюбы и Акинфеева. Но в чём именно заслуга Мутко?
6 +0−0Фома Фомич14:48:53
02/07/2018
От разгромного поражения Испанию спасло то, что Путин не играл.
6 +0−0Александр Александров14:40:11
02/07/2018
"Лец ми спик фром май харт ин инглиш энд дазнт эфрэйд оф энифинь”
6 +0−0Stupid Goblin14:30:47
02/07/2018
Позорная, совершенно провальная игра сборной РФ, в которой должны были слиться, если бы не нелепый пеналь за попадание в руку.
За весь второй тайм и допвремя ни одного удара по испанским воротам. Ни одного, Карл! Тупо отбивали мяч куда ни попадя. Как можно с такой командой что-то выиграть? Стыдобища.
5 +0−0Thoth Mercury14:30:15
02/07/2018
2 +0−0Александр Баззаев14:27:07
02/07/2018
Давайте разделять спорт и политику. Наши ребята победили. Порадуемся за нашу Сборную. Ведь как никак, они победили. Заслуживают наши футболисты уважения.
Александр, Вы если вне политики можете разлелять что угодно. Но это так не работает. Думаете просто так налоги подняли и пенсию убрали именно во время ЧМ? И речь не о футболистах которые молодцы, а речь про Витю и Диму, которые не футболисты
4 +0−0Андрей Бородин15:29:21
02/07/2018
Молчали бы уже про Мутко. Удача нашим улыбнулась. УДАЧА. Но называть ее победой, тем более Великой победой. С хрена ли? Футбола ка не было, так и нет. Хороша игра, где наши в зоне соперника засветились только для пенальти. Нет, 1/4 финала я рад, но говорить о возрождении футбола в России.... Рановато.
4 +0−0Vlad Трeтейский14:55:50
02/07/2018
В счете 4-3 по пенальти главная заслуга Непотопляемого Мутко, действующего под мудрым руководством Медведева, действующего под мудрым руководствой Президента раздающего указы по результатам Плрямой линии.
3 +0−0Natalya Nazarova16:47:59
02/07/2018
Вчера прошел дождь. Спасибо Мутко
3 +0−0Ээх Добрый15:04:51
02/07/2018
Это плюшевое недоразумение намедни брякнуло что повышение пенсионного возраста сугубо на благо пенсионеров, судьба у него такая, лужи газировать.
3 +0−0Александр Александров14:50:39
02/07/2018
Теперь весь остаток ещё не разварованного бюджета пойдёт на премиальные...
3 +0−0Дед Мазай14:48:46
02/07/2018
Наказать невиновных, наградить непричастных
3 +0−0корыстный .14:46:29
02/07/2018
димон а иди лесом вместе с мутко. гореть вам в аду!!!
3 +0−0KAUSTIC 77714:43:44
02/07/2018
Даже читать не стал ... Уберите эту..ээ..это лицо ! Самый мутный чел в функционерах... Он не при делах , наверное все читали на его сайте , где должно было написано про спорт - там его откарячки про проигравших ... Уже пол-года от него - тихо , вылез , мля ! Послушать - если бы не он - ЧМ не состоялся ...
3 +0−0Борис Фоменко14:34:53
02/07/2018
Благодаря партии и правительству и главное мутьку.У победы появляется много авторов а у поражений нету.
3 +0−0Дмитрий Алёхин14:26:43
02/07/2018
-2 +0−0Ахмед Сев Кавказ14:23:22
02/07/2018
Ахахахах))) спуститесь с небес на землю. Какая тактика? Какая игра?)) Ни одного удара в створ. Черчесов автобус выставил и прокатил руский авось по пенальти. И уж тем более, при чём тут полуобразованный машинист?)))
Победителей не судят. Команда уровня Испании должна знать как "убрать" "автобус". Иначе домой. Что и произошло.