Аргентина проиграла Франции и вылетела с чемпионата мира

18:55 30/06/2018 Спорт
Лионель Месси
Сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира и прекратила свое выступление на турнире. В сборной Франции отличились Гризманн (13-я минута), Павар (57-я), Мбаппе (64-я, 68-я). За Аргентину в этом матче забивали Ди Мария (41-я), Меркадо (48-я), Агуэро (93-я).
Аргентина молодцы,билась до конца,но команда из Африки оказалась сильней.

Сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и прекратила свое выступление на турнире. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар на 13-й минуте. За четыре минуты до конца первого тайма Анхель Ди Мария счет сравнял. На 48-й минуте латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте игрок сборной Франции Бенжамен Павар сделал счет 2:2. Победный гол на 64-й минуте забил 19-летний Килиан Мбаппе. Спустя четыре минуты форвард оформил дубль. Уже в компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол.

Французы вышли в 1/4 чемпионата мира. Их соперником в четвертьфинале станет победитель пары Уругвай-Португалия. Встреча состоится 30 июня в 21:00 по московскому времени.