Аргентина вырвала путевку в плей-офф чемпионата мира

22:57 26/06/2018 Спорт
Лионель Месси и Брайан Идову
Сборные Хорватии и Аргентины вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч между хорватами и исландцами завершился со счетом 2:1 в пользу хорватов. В параллельной встрече команда Аргентины обыграла Нигерию со счетом 2:1. Нападающий Лионель Месси забил первый гол на ЧМ-2018.
Марадона с утра уже обдолбался

Сборные Хорватии и Аргентины вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч между Аргентиной и Нигерией завершился со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Счет на 14-й минуте встречи открыл нападающий Аргентины Лионель Месси. Этот гол для него стал первым на ЧМ-2018. На 51-й минуте в ворота Аргентины был назначен пенальти, который реализовал полузащитник нигерийцев Виктор Мозес. На 87-й минуте защитник Маркос Рохо вновь вывел Аргентину вперед.

В параллельной встрече хорваты обыграли исландцев со счетом 2:1. Полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель вывел команду вперед на 53-й минуте. На 76-й минуте сборная Исландии сравняла счет: полузащитник Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти. На 90-й минуте хорваты вновь вышли вперед благодаря голу хавбека Ивана Перишича.

Таким образом, сборная Хорватии набрала 9 очков в группе D, у Аргентины— 4, у Нигерии— 3, у Исландии— 1. В плей-офф сборная Хорватии сыграет с датчанами, Аргентина с французами.

Чемпионат мира-2018 проходит на 12 стадионах в 11 городах России и завершится 15 июля матчем в «Лужниках».