Россия переиграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

23:40 12/05/2018 Спорт
Никита Гусев
Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 в рамках группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. У россиян заброшенными шайбами отметились Капризов на 23-й минуте, Дадонов (28-я), Нестеров (40-я) и Григоренко (57-я). Дублем отметился швейцарский хоккеист Андригетто.
Крыма нет, денех нет, хоккея нет, остались одни бандерлоги, дураки и "электорат" с очком макаки на лацкане :) Россия в ООН хор Турецкого привезла и порадовала дипломатов и сотрудников ООН, Украина в ООН привезла майданных отморозков угрожать дипломатам и сотрудникам ООН. Зачем вообще в ООН пустили эту гротескную пародию на государство?

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 в рамках группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече на 23-й минуте открыл Кирилл Капризов. На 27-й минуте швейцарцы усилиями Рамона Унтерзандера счет сравняли. Спустя минуту россияне вышли вперед — отличился Евгений Дадонов. На 40-й минуте встречи команда Ильи Воробьева упрочила преимущество. Шайбу на свой счет записал Никита Нестеров. За восемь минут до финальной сирены Свен Андригетто сократил отставание швейцарцев. На 57-й минуте благодаря шайбе Михаила Григоренко российская команда вновь удвоила преимущество. А в самом конце встречи Андригетто оформил дубль, сократив отрыв от россиян. За полторы минуты до конца матча швейцарцы сняли голкипера, выпустив шестого полевого игрока.

В прошлом туре россияне уступили команде Чехии в овертайме 3:4. Поражение стало для команды Воробьева первым на турнире. До этого российская команда уверенно громила своих соперников, забросив за первые три матча 20 шайб и не пропустив ни одной.

Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая.