Кремль отреагировал на заявление Родченкова

13:23 27/04/2018 Россия
Кремль отреагировал на заявление Родченкова
В Кремле надеются, что после новых показаний экс-директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова международные спортивные организации обратят внимание на ранее принятые ими решения в отношении российских спортсменов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле надеются, что после новых показаний экс-директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова международные спортивные организации обратят внимание на ранее принятые ими решения в отношении российских спортсменов. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Сейчас налицо тот факт, что человек [Родченков] путается в показаниях, налицо тот факт, что человек фактически подтверждает свою ложь, свою клевету и тот факт, что человек сам подтверждает необоснованность своих предыдущих слов», — заявил Песков.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде 26 апреля отказался от ряда обвинений против российских спортсменов. Он отметил, что на его глазах ни один атлет не манипулировал со своими анализами.

В мае 2016 года Родченков обвинил нескольких российских победителей Олимпиады-2014 в употреблении запрещенных препаратов, а в июне стал героем фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в России. После его заявлений WADA начало расследование, была создана комиссия под руководством Ричарда Макларена. После доклада комиссии о поддержке в России допинга на государственном уровне российских легкоатлетов и тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а паралимпийцы пропустили Игры-2016 в полном составе.

По результатам расследования независимых комиссий Международного олимпийского комитета сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде-2018.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(64):

123 4
-1 +0−0Pavel A13:29:50
27/04/2018
Угу. И поэтому в России запрещено даже говорить о фильме "Икар" :)
-3 +0−0Смерть Поцреотам15:07:30
27/04/2018
как быстро то отреагировали....

после пожара в Кемерово 3 дня молчали.......
-3 +0−0Валерий С.14:07:41
27/04/2018
Когда мало хороших новостей, сознание хватается за каждую позитивную мелочь, иногда раздувая самую ерундовую деталь до размеров вселенского масштаба. Таково свойство человеческой психики. Именно это и произошло в истории с вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу лыжника Александра Легкова, в котором информатор ВАДА Григорий Родченков якобы отказывается от допинговых обвинений против России. Было бы очень здорово, если бы беглый экс-глава Московской антидопинговой лаборатории действительно раскаялся и аннулировал свои показания. Увы, это только мечты – в том, что Родченков "дал заднюю", мы убедили себя сами.
Ссылка на www.sport-express.ru
-7 +0−0Их тамнет13:40:16
27/04/2018
Я не понимаю ,если по словам Путина Песков "такую пургу несет" , зачем ему дают что-то комментировать? Он же палит чекистов...
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь