В Пятигорске обсудили проект сельских ДК

15:22 27/03/2018 Статьи
В Пятигорске обсудили проект сельских ДК
В Пятигорске обсудили вопросы укрепления материально-технической базы сельских домов культуры. Первое мониторинговое совещание по реализации проекта «Местный Дом культуры» на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоялось в понедельник, 26 марта, сообщил Минкульт.

В Пятигорске обсудили вопросы укрепления материально-технической базы сельских домов культуры. Первое мониторинговое совещание по реализации проекта «Местный Дом культуры» на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоялось в понедельник, 26 марта, сообщается на сайте Министерства культуры России.

На пленарном заседании в формате круглого стола регионы обменялись собственным опытом. В мероприятии приняли участие, в том числе, директор департамента туризма и региональной политики Минкульта Ольга Ярилова и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова.

«Сегодня мы обсудили, что получается и что нет, проанализировали лучший опыт регионов по реализации проекта. Это позволило выработать максимально эффективный курс по координации наших дальнейших совместных действий», — заявила Ярилова.

Казакова добавила, что необходимо пролонгировать срок реализации проекта до пяти лет и увеличить финансирование.

В рамках проекта уже был модернизирован 231 дом культуры. На программу на 2018-2019 годы выделены средства в объеме 1,4 миллиарда рублей ежегодно. В проекте принимают участие 73 региона.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь