Норвежский биатлонист почувствовал себя русским

06:11 26/03/2018 Спорт
Йоханнес Бе
Йоханнес Бе
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал об атмосфере на этапе Кубка мира в Тюмени. «Чувствовал себя в Тюмени так, будто я русский спортсмен. Не знаю, только ли меня так поддерживали или вообще всех спортсменов. Возможно, местные болельщики — лучшие во всем биатлонном мире», — заявил Бе.
Единственное, что всем здесь ясно - тебе надо потушить пукан.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал об атмосфере на этапе Кубка мира в Тюмени. Его слова приводит РИА Новости.

«Чувствовал себя в Тюмени так, будто я русский спортсмен. Не знаю, только ли меня так поддерживали или вообще всех спортсменов», — заявил Бе.

Спортсмен добавил, что биатлонисты чувствовали в Тюмени огромное гостеприимство. «Мне очень нравится здесь, и, возможно, местные болельщики — лучшие во всем биатлонном мире», — отметил он.

25 марта Бе занял второе место в общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2017/18, набрав 1027 очков. Победителем стал француз Мартен Фуркад с 1116 очками. На третьем месте расположился россиянин Антон Шипулин, в активе которого 697 очков.

В начале марта сборные США, Чехии и Украины по биатлону выступили с бойкотом российских этапов Кубка мира и Кубка Международной федерации биатлона (IBU). Они не приехали на соревнования в Тюмень.