Румянцева и Миленина снова выиграли золото и серебро Паралимпиады

07:47 12/03/2018 Спорт
Екатерина Румянцева
Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане, Анна Миленина стала серебряным призером. 10 марта они также выиграли биатлонную гонку на шесть километров.

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает РИА Новости.

Серебро досталось также россиянке Анне Милениной, отставшей от лидера на 1 минуту 18,0 секунд. Тройку призеров замкнула украинка Людмила Ляшенко.

10 марта Румянцева и Миленина также заняли две верхние ступени пьедестала, выиграв биатлонную гонку на шесть километров среди стоячих спортсменок.

В конце января Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Допуск российских атлетов до соревнований осуществлялся в индивидуальном порядке. На Играх в Южной Корее отечественные спортсмены выступают в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек. Из них 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих.