Шипулин упал на финише и упустил золото на Кубке мира

16:13 11/03/2018 Спорт
Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Россиянин преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 24 секунды. Победителем стал австриец Юлиан Эберхард, второе место занял представитель Франции Мартен Фуркад.
Ниче страшного. Антон ты лучший!

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россиянин преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 24 секунды. Биатлонист боролся за золото, однако упал на финише. Победителем стал австриец Юлиан Эберхард, второе место занял француз Мартен Фуркад.

8 марта Шипулин впервые в нынешнем сезоне выиграл спринт на этапе Кубка мира. До этого он дважды приходил к финишу третьим в гонках преследования на этапах во французском Анси и итальянской Антерсельве.

30-летний Шипулин пропустил Олимпийские игры в Пхенчхане. Биатлонист не получил от Международного олимпийского комитета приглашения на соревнования, несмотря на то что никогда не подозревался в употреблении запрещенных веществ.