Определились первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

00:54 07/03/2018 Спорт
Игроки мадридского «Реала»
Первыми четвертьфиналистами Лиги Чемпионов УЕФА стали мадридский «Реал» и «Ливерпуль». По итогам ответных матчей 1/8 турнира, «Реал» в гостях переиграл французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1. Ливерпуль сыграл вничью с «Порту» 0:0. Команда Юргена Клоппа прошла в следующий раунд за счет победы в первом матче.
:
Хочу видеть в Киеве, Реал с Манчестер Сити или Шахтером

Первыми четвертьфиналистами Лиги Чемпионов УЕФА стали мадридский «Реал» и «Ливерпуль». «Пари Сен-Жермен» и «Порту» выбыли из турнира.

На «Парк де Пренс» ПСЖ принимал «Реал Мадрид». Счет во встрече на 51-й минуте открыл полузащитник мадридцев Криштиану Роналду. На 66-й минуте парижане остались в меньшинстве — за разговоры с арбитром вторую желтую карточку получил Марко Верратти. На 71-й минуте нападающий парижан Эдинсон Кавани сравнял счет, но уже спустя 10 минут в составе гостей отличился Карлос Касемиро, установив итоговый счет 2:1 в пользу «Реала» (5:2 по итогам двух встреч).

Матч «Ливерпуля» и «Порту» окончился нулевой ничьей, что, благодаря результату первой встречи (5:0), позволило команде Юргена Клоппа оформить выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Финал Лиги Чемпионов пройдет на стадионе «Олимпийский» в Киеве.