«Мы, славяне, много страдали»

00:02 01/03/2018 Россия
«Мы, славяне, много страдали»
Славян часто угоняли в рабство но даже там они не работали (с) КВН

В середине февраля в редакцию «Ленты.ру» пришло письмо, к которому был приложен интересный документ под названием «Воззвание к славянам». «Это — "информационная бомба", — писал некто Роман. — Документ «Воззвание к славянам» в приложенном файле. В документе — ссылка на подробности. Прошу вас максимально, в силу своих возможностей, распространить данную информацию. Время действия пришло. И в завершение, пользуясь случаем, поздравляю с затмением 15.02.2018, новолунием 16.02.2018, солнечным выбросом». Корреспондент «Ленты.ру» внимательно изучил документ и поговорил с автором о его целях и задачах.

Воззвание действительно производило неизгладимое впечатление на неподготовленный разум. «РОСЬ, Рось — народ Славянской нации, проснись! Ты оживи, духотворись и в явь из пепла возвернись. Время. Славянский правитель стоит на пороге», — с таких строк начиналось оно. Далее Роман утверждал, что Россия не поднимается с колен, а «всегда стояла во весь рост», что и делает поныне.

Смысл воззвания сводился к тому, что славяне — народ богоизбранный, вера православная, славянская — самая древняя, и славянская нация способна решить все проблемы земного шара. В частности, облегчить последствия стихийных бедствий и катаклизмов по всему миру, предотвратить глобальную катастрофу, «именуемую загрязнением окружающей среды», ликвидировать угрозы столкновения планеты с космическими телами, прекратить все войны на планете, а также перевести землян на потребление «дармовой распределенной энергии». Впрочем, несмотря на такие радужные перспективы, Роман предупреждал о том, что «близится день Страшного суда и Правитель Славянского Мира».

Корреспондент «Ленты.ру» заинтересовался воззванием и решил прояснить некоторые его моменты в беседе с создателем документа. В самом деле, возможно, славяне действительно спасут мир? Осталось только понять, что для этого нужно сделать.

Какие шаги нужно предпринять, чтобы достичь целей, поставленных вами?

Роман:Призываю?

То есть, на этом все? Или вы готовы ответить на другие вопросы?

Призываю задуматься.

Какая она, по вашему мнению?

Задуматься о том, в каком положении мы сейчас находимся.

Почему?

Как мы знаем, в нашем обществе нет единства. Оно раздроблено на разные группы по смысловым парадигмам. Требуется расшифровка?

Ладно, более-менее разобрались. Вы в своем манифесте пишете об угрозе славянам. Кто им угрожает?

Причины, побудившие написание «Воззвания к славянам», относятся к духовным аспектам человека, испытывающего негодование по поводу происходящего с нашим обществом и страной — одной из богатейших стран мира.

Предлагаемые нам «скрепы» — морально-нравственные ориентиры — не объединяют, а еще больше разобщают людей. Это происходит потому, что вбрасываемые идеалы, по замыслу трактующих, призваны отвлечь людей от реальных проблем социума, требующих решения. Российская действительность дня сегодняшнего характеризуется бедностью и бесправием населения, отставанием от других стран во всех секторах экономики, застоем в научно-техническом развитии. Система распределения общественного блага антисоциальна и диссипативна. Новая, нарождающаяся элита в высокой степени наделена стяжательством и циничностью. Коррупция и произвол нуворишей стали обыденным, повседневным явлением. Другая причина — у каждого человека есть свое предназначение в этой жизни. Мне велено исполнить предназначение — свое. На том и основываемся. 

А это тут при чем? Может он и не пил до этого. Просто он не знал русского языка, у него есть славянские корни, и он живет в другой стране. Станет он славянином, когда выучит его?

Цели написания «Воззвания к славянам» и материалов интернет-ресурса — предотвратить дальнейшее развитие этого произвола, приведенного выше, и глумления над нашим славянским народом. «Славяне — мы!» — одна из важных и основных, неоспоримых составляющих нашей сути. Это нас объединяет независимо от содержания нашего жизненного опыта, интеллекта и мироощущения.

Мы, славяне, много страдали на протяжении истории — перевранной и переписанной, но дышащей этой болью. И в настоящем времени мы получили возможность избавиться от страдания. В этот момент глобального исторического процесса — в наших руках наше будущее и будущее наших потомков. Реформация устоев общества, в котором мы живем, переустройство его базиса и надстройки, прекращение асимметрии распределения блага, создаваемого социумом, — вот наши цели.

Давайте посмотрим на политическую обстановку, которая царит в обществе. Каждая партия призывает к каким-то своим идеалам, которые являются общими для всех. Предлагают какие-то варианты выхода из сложившейся ситуации. Но ведь какая-то ситуация сложилась!

Предположим, он его выучит. Станет он славянином?

Эта ситуация заключается в том, что наше население — порядка 25 миллионов человек (а то и больше) — находится за чертой бедности.

А если он родился, например, в Америке, у него славянские корни, но он говорит на английском языке — то он не славянин?

Остальные национальности, проживающие на территории России, если они являются славянами, то и к ним это обращено. Если нет — то не к ним.

Поясните, пожалуйста.

Нет, конечно. Славянин — это нация, малая раса, если говорить антропологически.

То есть, если человек говорит на русском языке, он уже славянин?

Да.

Но если вы определяете принадлежность к славянам по генетическому коду, то каким образом это сделать?

Нет, не относятся.

И что же им-то делать, если они тоже проживают за чертой бедности?

Присоединиться к славянам.

Ладно. Смотрите: на территории нашей страны проживают татары, чуваши, чукчи и другие народы. Они, по вашей классификации, не относятся к славянам?

Здесь же не только о генетическом коде идет речь. Тут еще речь идет о языке, который мы используем, оснóвном языке, русском.

Говоря о расе, вы имеете в виду генетические различия между людьми?

Нет, ни в коем случае.

Славянин — это не национальность, получается?

Если человек использует русский язык, он может быть любой национальности, любой нации, любой народности. Он просто этот язык использует для общения. Но в случае, если человек принадлежит к славянским народам, которые сложились исторически, тогда он является славянином.

Ваше воззвание адресовано славянам. А как же остальные национальности России?

Нет, в этом случае он не славянин. Он не владеет оснóвным русским языком.

Какая ситуация-то?

И бросит пить?

Так в чем же заключается цель написания воззвания? Цель, а не причины?

Да, станет.

Хорошо бы.

Мы видим, что все мировое сообщество настроено против России.

А в каком положении мы сейчас находимся?

Это происходит на протяжении всей истории в связи с тем, что Россией была выбрана имперская политика, которая продолжалась на протяжении 300 лет. После этого была революция — вы знаете, призывали вообще к мировой революции. На сегодняшний день мы знаем, какая у нашего государства политика.

О чем?

Я, наверно, не готов к разговору.

Да.

Да почему же, задавайте.

«Лента.ру»: Ваше воззвание — это набор тезисов. Но к чему именно вы призываете, как собираетесь действовать?

У меня нет ответов.

***

На этом, к сожалению, корреспонденту «Ленты.ру» пришлось попрощаться с Романом и извиниться за беспокойство. «Ничего-ничего, все нормально, это просто я не готов», — с обреченностью в голосе завершил беседу он. Позднее он сделал дополнение в тексте на своем сайте, которое, вероятно, должно было прояснять цели и задачи новоявленного движения славян.

«Мы внедряем новые скрепы», — заявлял Роман и переходил к их описанию:

1. Мусульманство + Христианство + Славянство.

2. Родине, Отчизне, Стране нашей — слава! Истории нашей многострадальной и предкам, вершившим ее, — слава! Все, что было плохое, — осуждаем и судить будем — по суду, а не по мнению. Чтим обязательства, ложащиеся на плечи нынешних генераций Славянской нации.

Нам ли не известно, что все новое — это давно забытое старое, очень старое, в древности рожденное когда-то. Современность обогащает старое, придавая новые черты, штрихи и вехи в его идентичность.

И в довершении всего: земной шар движется по спирали за Солнцем, совмещающим свое солнечное движение с галактическим. Галактика, в свою очередь, обладает движением, встроенным в общевселенское движение универсума. Все мы — часть этого мироздания, часть этого движения. На фоне звезд, мерцающих в ночи, и времени не знающих значений, в преддверии Судного дня мы в силах без революций, без русского бунта, без социальных потрясений и жертв решить это? Это не экстремизм. Это течение, в котором мы оказались здесь и сейчас, в настоящем».

Что ж, остается пожелать Роману успехов в его нелегком деле, детали которого он пока не готов раскрыть.

Михаил Карпов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(106):

1 234 ... +1
9 +0−0Boris Mishkin08:42:48
01/03/2018
Славян часто угоняли в рабство но даже там они не работали (с) КВН
7 +0−0NULL03:08:18
01/03/2018
Видимо мой совет Ленте.вру обратиться за материалами в дурку был понят буквально и теперь сайт просто кишит бреднями шизиков.
6 +0−0Igor Brodetskiy02:15:52
01/03/2018
3 +0−0Кудай Q01:10:52
01/03/2018
Записки сумасшедшего )) Посмеялся. Лента спасибо..
это не смешно- так думает минимум 60% русских
5 +0−0Пушкинд09:06:37
01/03/2018
Прочитал про «Мы, славяне, много страдали» и подумал , что же это мне напоминает?! Проснулся сегодня утром и понял: это мне напоминает суть речей на любом еврейском празднике - «Мы, евреи, много страдали, нас обижали и прогоняли, нам вредили и на нас наговаривали. Но мы живы, веселы и вполне здоровы, так давайте же теперь хорошо покушаем!»
4 +0−0Роман Федорняк14:46:26
01/03/2018
"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди." - Н.М. Карамзин
4 +0−0Procyon Lotor14:24:45
01/03/2018
0 +0−0Рагнар Толстов13:56:20
01/03/2018
Статья похожа на попытку выставить Славян идиотами, четкое определение - Славянин не значит Русский, Русский не значит Славянин.
Не стоит искать смысла там, где его нет.
Совершенно очевидно, что Лента начала новую рубрику "интервью с поехавшими". Сотни писем подобного шизоидного наполнения постоянно присылаются в редакции и на телевидение, только обычно они улетают в помойку, а тут решили ответить наиболее экстравагантным персонажам (по мнению редакции).
4 +0−0Timur Davletshin09:07:24
01/03/2018
Славяне много страдали? Я вас умоляю! Вот какие-нибудь африканцы страдали, когда целые народы были или забиты на месте или увезены в рабство на другой континент. И они исчезли зачастую без остатка. А то, что вы называете страданиями славян продолжалось с примерно с Болотниковского восстания в 1606 до отмены крепостного права в 1861 году. И славяне сейчас составляют крупнейшую этноязыковую общность Европы.
3 +0−0Уладзимир Ульянов23:23:59
01/03/2018
Дипломатичный и вежливый какой этот Роман. Он хотел сказать "Бей жыдов - спасай Россию!" - а написал целый трактат, но получилось как-то витиевато.
3 +0−0Сергей Караулов09:25:38
01/03/2018
4 +0−0Timur Davletshin09:07:24
01/03/2018
Славяне много страдали? Я вас умоляю! Вот какие-нибудь африканцы страдали, когда целые народы были или забиты на месте или увезены в рабство на другой континент. И они исчезли зачастую без остатка. А то, что вы называете страданиями славян продолжалось с примерно с Болотниковского восстания в 1606 до отмены крепостного права в 1861 году. И славяне сейчас составляют крупнейшую этноязыковую общность Европы.
Много страдали и китайцы,начиная с объединения Китая и заканчивая культурной революцией.
Много страдали и испанцы - от Конкисты,от инквизиции.
Эй,кто-нибудь,кто никогда не страдал! Отзовитесь - устроим...
3 +0−0Кудай Q01:10:52
01/03/2018
Записки сумасшедшего )) Посмеялся. Лента спасибо..
2 +0−0Andrey Shariyazdanov15:17:35
01/03/2018
1 +0−0Stan Smith14:02:56
01/03/2018
Михаил, вы ведь писали раньше нормальные статьи. Что побудило вас опуститься до общения с душевнобольными?
А я считаю, что пусть такие статьи будут время от времени. Надо быть в курсе того, какими кадрами живешь бок о бок.
2 +0−0Мария К.11:53:11
01/03/2018
Дама в веночке на фотографии, иллюстрирующей статью, - актриса Кондулайнен. Она не славянка, например.
2 +0−0Фёдор Пупкин10:37:34
01/03/2018
вы бы константина крылова на интервью позвали - он бы вам распедалил по существу. а доставать из кладовки всяких дегенератов - это «лента.ру пархатостью наружу»
2 +0−0senderka10:30:46
01/03/2018
0 +0−0Владимир С10:00:45
01/03/2018
зараза "истинного славянства" распространилась с дуркаины и на Россию. чем, чем там можно гордиться??? славяне от слова slave - раб. посмотрите и послушайте патриарха Кирилла который прямо и толково все рассказал о славянах и что они из себя представляли!
Нет, "славяне" от "слово", а уж "slave" от "славян".
2 +0−0Михаил Копылов08:04:40
01/03/2018
0 +0−0Сергей Мурашкинцев06:31:56
01/03/2018
Интересная редакционная политика. Интервью с идиотами. То один рассказывает как он установил, что Ленин болел сифилисом, то другой пишет о десятках миллионов жертв сталинских репрессий. Причем все это не на основании скрупулезно подобранных фактов, а просто на основании своих собственных домыслов. Теперь вот этого вытащили. Ленту так интересуют паталогические изменения сознания? Может лучше со специалистами-психиатрами тогда пообщаться лучше.
А это сознательная дискредитация русских. Новиопы судорожно пытаются реанимировать в РФ советскую модель многонациональной общности, в то время как во всем мире принята модель национальных государств. Те новиопы опять хотят строить, что то своё в отдельно взятой стране.
2 +0−0Михаил Копылов08:00:39
01/03/2018
Для новиопов русские существуют только как этнографическое недоразумение. На постсоветском пространстве везде строятся национальные государства. Новиопы страшно боятся, что Россия пойдёт по такому же пути и изображают подавляющее большинство населения РФ безумными маргиналами.
2 +0−0Никита Ковальчук05:35:40
01/03/2018
Как представлю, какие эмоции и мысли переживает этот человек, страшно становится. По всей видимости, глубоко несчастная личность.
2 +0−0Степан Резаев04:55:59
01/03/2018
-2 +0−0Jay Adams03:21:57
01/03/2018
Казаки - неславяне, потомки харар.
В 1941м по Москвой первыми немцев развернули именно казаки генерала Белова.
Казаки - вообще не национальность, они разные бывают
1 +0−0Padma Sambhava23:27:23
01/03/2018
1 +0−0Roma 201823:12:30
01/03/2018
Добрый день.
Мне пришлось зарегистрировать свой аккаунт на «Ленте.ру» в знак солидарности и поддержки редакции издания, осмелившегося поднять этот вопрос на общественное вече, и в частности, спецкора Михаила Карпова, напечатавшего эту статью. Меня удивляют многочисленные нападки на издание в коментах. Ведь вам предлагают, разуму вашему - ознакомиться с текстом. И, похоже, некоторых это сильно напрягает, как будто их заставили читать. Или вы читаете всё подряд, взапой, независимо от темы. По какому принципу выбраны фото, могу лишь догадываться, но думаю, что всё сделано профессионально. Хочу оговориться, slaviyane.ru - не PR, не фэйк и не бред сумасшедшего, можете быть уверены. Понимаю, что вас гложет то, что всё происходит независимо от вашего эгоистического желания. И отвечая некоторым, утверждаю: это не у меня нет выхода. У меня есть и вход, и выход. Это у вас нет выхода. Вы не видите, не ощущаете выход, и выливаете на этих страницах эго своё, заражая окружающих «слепотой» своей. В/на сайте все расписано. Это материалы точного содержания. Сайт живет дополнениями к сказанному, чтобы вам было понятнее, о чем речь, в чем смысл. Такое, что представлено вам для размышлений, никто не ожидал и помыслить не мог. И верить, и не верить – ваше право. За прожитую жизнь нас всех много раз обманывали, по разным поводам, а череда обманов лишь укрепляет неверие/недоверие. Так оставайтесь в рамках приличия человеческого, имейте терпение и выдержку дождаться. С этим или без этого, вам ведь - всё равно.
Направление мыслей в целом верное, а вот попытка сплести религии, язык и геннетические коддоны - бесполезна.
Русские в реальности обладают небольшим процентом славянских ген, а православие и ислам это заимствованные религии. И тем не менее именно русские, не славяне. Русские, как синтез скифов, славян финно-угров, татар и северных народов, способны изменить человечество (спасти себя и мир заодно). При одном маленьком условии. Если они проснутся и займутся самосознанием и саморазвитием (и не надо трясти при этом ядерной ел..й). Русский язык важен своими свойствами и возможностями синтеза смысла.
1 +0−0Roma 201823:12:30
01/03/2018
Добрый день.
Мне пришлось зарегистрировать свой аккаунт на «Ленте.ру» в знак солидарности и поддержки редакции издания, осмелившегося поднять этот вопрос на общественное вече, и в частности, спецкора Михаила Карпова, напечатавшего эту статью. Меня удивляют многочисленные нападки на издание в коментах. Ведь вам предлагают, разуму вашему - ознакомиться с текстом. И, похоже, некоторых это сильно напрягает, как будто их заставили читать. Или вы читаете всё подряд, взапой, независимо от темы. По какому принципу выбраны фото, могу лишь догадываться, но думаю, что всё сделано профессионально. Хочу оговориться, slaviyane.ru - не PR, не фэйк и не бред сумасшедшего, можете быть уверены. Понимаю, что вас гложет то, что всё происходит независимо от вашего эгоистического желания. И отвечая некоторым, утверждаю: это не у меня нет выхода. У меня есть и вход, и выход. Это у вас нет выхода. Вы не видите, не ощущаете выход, и выливаете на этих страницах эго своё, заражая окружающих «слепотой» своей. В/на сайте все расписано. Это материалы точного содержания. Сайт живет дополнениями к сказанному, чтобы вам было понятнее, о чем речь, в чем смысл. Такое, что представлено вам для размышлений, никто не ожидал и помыслить не мог. И верить, и не верить – ваше право. За прожитую жизнь нас всех много раз обманывали, по разным поводам, а череда обманов лишь укрепляет неверие/недоверие. Так оставайтесь в рамках приличия человеческого, имейте терпение и выдержку дождаться. С этим или без этого, вам ведь - всё равно.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь