Капитан сборной России рассказал о сбывшейся мечте после победы на Олимпиаде

11:55 25/02/2018 Спорт
Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал победу над немцами в финале Олимпийских игр-2018. «Мечта сбылась, мы стали олимпийскими чемпионами. И теперь у меня нет мечты», — признался 39-летний форвард. Он стал седьмым россиянином, вошедшим в Тройной золотой клуб (победитель ОИ, ЧМ и Кубка Стэнли).

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал победу над немцами в финале Олимпийских игр-2018. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Мечта сбылась, мы стали олимпийскими чемпионами. И теперь у меня нет мечты», — признался 39-летний форвард.

Дацюк стал седьмым россиянином, вошедшим в Тройной золотой клуб (победа на Олимпийский играх, в Кубке Стэнли и на чемпионате мира). Он дважды выигрывал Кубок Стэнли с «Детройт Ред Уингс» (2002, 2008), а в 2012-м стал чемпионом мира. На Играх в Пхенчхане Дацюк был капитаном сборной.

Ранее 25 февраля российские хоккеисты обыграли немцев в финале Олимпиады. Встреча завершилась в овертайме — 4:3, решающую шайбу забросил нападающий Кирилл Капризов. Это золото стало первым в современной истории хоккейной сборной России.