Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на Олимпиаде

10:27 24/02/2018 Спорт
Александр Большунов
В лыжном масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане российские лыжники выиграли сразу две награды. Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль, Андрей Ларьков замкнул тройку призеров. Золото досталось финну Ийво Нисканену. Для 21-летнего Большунова это уже четвертая медаль на Играх.

Российские лыжники в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане выиграли сразу две награды. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Александр Большунов в гонке на 50 километров уступил финну Ийво Нисканену в борьбе за золото, отстав от него на 18,7 секунды. Другой россиянин Андрей Ларьков финишировал третьим.

21 февраля Большунов завоевал серебро в командном спринте на Играх, разделив награду с Ларьковым, Денисом Спицовым и Алексеем Червоткиным. Также на Играх в Пхенчхане Большунов выиграл серебряные медали в эстафете и «бронзу» в индивидуальном спринте.

Закрытие Олимпиады назначено на 25 февраля.