Российский фристайлист проиграл украинцу в борьбе за золото

15:19 18/02/2018 Спорт
Илья Буров
Илья Буров
Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Россиянин показал результат 122.17. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51). Второе место занял Китаец Цзя Цзунян. Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат — 103.17.

Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россиянин показал результат 122.17. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51). Второе место занял китаец Цзя Цзунян (128.05). Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат (103.17).

Медаль Бурова стала второй в истории Олимпиад для российских фристайлистов в лыжной акробатике. До этого на Олимпийских играх в Турине бронзу выигрывал Владимир Лебедев.

Ранее, 18 февраля, российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров. Всего в активе команды «Олимпийских атлетов из России» 11 медалей. На олимпийский пьедестал поднимались российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), скелетонист Никита Трегубов (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза), шорт-трекист Семен Елистратов (бронза), конькобежка Наталья Воронина (бронза); лыжницы в эстафете, лыжники Денис Спицов, Александр Большунов и Юлия Белорукова (все — бронза).