Сестра Шипулина взяла золото Олимпиады

14:59 17/02/2018 Спорт
Анастасия Кузьмина
Выступающая за Словакию биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Биатлонистка преодолела 12,5 километровую дистанцию за 35 минут 23 секунды с одним промахом. Второе место заняла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, третье — норвежка Тириль Экхофф.
Кузьмину и Домрачеву в свое время пинали сколенные руководители биатлона. Пусть теперь утираются.

Выступающая за Словакию биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Биатлонистка преодолела 12,5 километровую дистанцию за 35 минут 23 секунды с одним промахом. Второе место заняла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, третье — норвежка Тириль Экхофф. Единственная российская спортсменка Татьяна Акимова упала на старте и стала последней.

Ранее 33-летняя Кузьмина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке и в гонке преследования.

Кузьмина — уроженка Тюмени, родная сестра российского биатлониста Антона Шипулина. В 2008 году она получила гражданство Словакии и стала представлять страну на международных соревнованиях. Спортсменка — двукратная олимпийская чемпионка в спринте (в 2010 и 2014 годах).