С мусорных полигонов сняли ответственность за вонь в Москве

21:07 09/12/2017 Россия
С мусорных полигонов сняли ответственность за вонь в Москве
Мусорные полигоны не могли стать причиной резкого неприятного запаха в некоторых районах Москвы. Об этом заявил генеральный директор компании «Спецгеоэкология» Борис Трушин. «Это может происходить лишь на первых нескольких километрах. Поток ветра просто напросто рассеивается», — пояснил он.
Около метро Коломенская часто возникает запах сероводорода, жители Нагатино-Садовники и Нагатинского района постоянно пишут на С.Собянина и Департамент природопользования, приходят отписки, что было необольшое превышение сероводорода, а в целом все ок. Сколько можно травить людей? Обещали убрать сва...читать полностью

Мусорные полигоны не могли стать причиной резкого неприятного запаха в некоторых районах Москвы. Об этом заявил генеральный директор компании «Спецгеоэкология» Борис Трушин, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в субботу, 9 декабря.

«Полигон не может так далеко источать запахи. Это может происходить лишь на первых нескольких километрах. Поток ветра просто напросто рассеивается», — пояснил он.

По словам главы «Спецгеоэкологии», разработавшей проект рекультивации полигона «Кучино», в субботу он был на объекте и почувствовал запах лишь в «углублении». «Рядом с территорией его также на момент моего посещения не наблюдалось», — добавил Трушин.

Оливер Кайзер, гендиректор организации, занимающейся экстренной дегазацией «Кучино», также опроверг причастность этого полигона к неприятному запаху в столице. «У нас ситуация улучшается, поэтому запах не может распространяться так далеко. Ведь даже, если сравнивать, на тот момент когда мы не проводили работы по экстренной дегазации полигона, обращения от жителей этих районов не поступали», — отметил он.

Вечером 8 декабря москвичи стали массово жаловаться в социальных сетях на сильный неприятный запах, распространившийся по всему городу и преимущественно в центральных районах. Некоторые пользователи рассказали, что он появился еще ночью, и отметили, что в районах Сокол и Аэропорт его тоже заметили. Еще один заявил, что жители Раменок тоже его чувствовали.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

1 +0−0Bereznyak Ksenia00:17:35
10/12/2017
Около метро Коломенская часто возникает запах сероводорода, жители Нагатино-Садовники и Нагатинского района постоянно пишут на С.Собянина и Департамент природопользования, приходят отписки, что было необольшое превышение сероводорода, а в целом все ок. Сколько можно травить людей? Обещали убрать свалку напротив Коломенского парка, ничего не сделано, люди во время прогулок медленно отравляют свой организм. В Печатниках, в черте города открыли Асфальтный завод, там же устроили неофициальный мусоросжигательный завод-машина за машиной привозит мусор и едкий запах дыма. На 2-м Нагатинском проезде каждый вечер появляется едкий запах дыма, из-за высоких заборов, нет возможности установить источник. Обращения были, опять отписки. Когда закончится беспредел? В Москве совсем нет воздуха.
0 +0−01 201:02:43
10/12/2017
-2 +0−0№-537469023:26:08
09/12/2017
Это русский дух, это русью пахнет :)))
это твоими шароварами воняет, проветривай чаще, а то везде вонь будешь ощущать.
0 +0−0Galina Orlova00:39:14
10/12/2017
Эх! А по ТВ про мусорозаводы в Японии показывали сюжет. Ни дыма, ни запаха и все продукты переработки идут на пользу. Неужели трудно перенять опыт? Или по принципу: земли много - можно загаживать?
-1 +0−0сергей кубаткин00:35:14
10/12/2017
похоже это главный кандидат газанул от радости что его газ в кандидаты выдвинул. прошлый раз он всплакнул, а в этот раз выпустил ветра от снятия напряжения
-2 +0−0№-537469023:26:08
09/12/2017
Это русский дух, это русью пахнет :)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь