Большую часть президентских грантов задумали отправить в регионы

17:09 22/11/2017 Россия
Сергей Кириенко
Сергей Кириенко
Порядка 84 процентов фонда конкурса президентских грантов планируется распределить между некоммерческими организациями из регионов, заявил первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко. «Не осталось регионов, которые не принимали бы участие в конкурсе», — отметил он.

Порядка 84 процентов фонда конкурса президентских грантов планируется распределить между некоммерческими организациями из регионов, заявил первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко. Его слова приводит РИА Новости в среду, 22 ноября.

«На второй конкурс у нас подано 9543 проекта от восьми тысяч некоммерческих организаций из всех без исключения регионов нашей страны. Это важно. У нас не осталось регионов, которые не принимали бы участие в конкурсе», — сказал Кириенко на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

По его словам, это свидетельствует о том, что НКО поверили в открытость и прозрачность конкурса. Кроме того, отметил Кириенко, более 70 процентов потенциальных победителей ранее их никогда не получали гранты. «Это достойный результат», — подчеркнул он.

1 августа сообщалось, что гранты главы государства на реализацию общественных проектов получили 970 из более чем 6,6 тысячи НКО. Тогда же директор Агентства социальной информации, член Общественной палаты России Елена Тополева-Солдунова отметила, что конкурс продемонстрировал рост профессиональных требований к подавшим заявки организациям.

Размер фонда второй конкурса — 4,5 миллиарда рублей. В ходе первого грантового конкурса 2017 года было распределено 2,25 млрд рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0владислав миткевич19:15:27
22/11/2017
Выборы скоро.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь