Предприниматель Григорий Березкин открестился от спонсирования кампании Собчак

21:53 18/10/2017 Финансы
Григорий Березкин
Григорий Березкин
Предприниматель Григорий Березкин не будет спонсировать предвыборную кампанию Ксении Собчак. По его словам, он никогда не финансировал избирательные проекты, и не планирует отступаться от своих правил. Председатель совета директоров группы компаний «ЕСН» добавил, что Собчак не обращалась к нему с этим вопросом.

Предприниматель Григорий Березкин не будет спонсировать предвыборную кампанию Ксении Собчак. Об этом он заявил «Ленте.ру» в среду, 18 октября.

«Она ко мне не обращалась никогда. Я ни одной президентской кампании в стране еще не финансировал, не думаю, что я отойду от своих правил», — уточнил председатель совета директоров группы компаний «ЕСН».

27 июля Forbes опубликовал рейтинг российских звезд спорта и шоу-бизнеса. Десятое место в нем заняла Собчак с двумя миллионами долларов дохода.

Собчак объявила о решении участвовать в выборах президента России вечером 18 октября. Она раскритиковала идею бойкота выборов и сравнила себя с графой «против всех». Ее сайт носит аналогичное название — sobchakprotivvseh.ru.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Тимуров Амур00:53:28
19/10/2017
Зря зарекается.. Ему на эту тему не Собчак позвонит, а сам Володя.
0 +0−0Орлов Иван00:32:14
19/10/2017
После выборов в Госдуму , когда город вообще забил на выборы и пришло меньше 30 %, при официальной явке 49 %власть боится что выборы президента придёт еще меньше народа… какой это президент если его выбрало меньше 30 % избирателей?
Нашли раздражитель населения – Собчак, чтоб народ, особенно женщины раздражился и пришел на выборы проголосовал против Ксении , лишь бы не она…
Ход конем для увеличния явки … плюс еще попытка оттянуть на себя недвольных либералов, типа их представитель есть на выборах…. Вцелом Собчак продалась Путину за телеэфиры..
0 +0−0Орлов Иван00:29:23
19/10/2017
Конечно, ход с выдвижением Собчак 10 раз тщательно обдумала целая команда провластных политтехнологов.

Собчак — идеальный соперник для Путина на выборах, поскольку у нее высокий антирейтинг как символа мира гламура и роскоши, которые сильно раздражают подавляющее большинство граждан, а значит, критика с ее стороны не опасна для президента.

Выдвижением Собчак убивается сразу несколько зайцев для Кремля - дробится и либеральный политсоциум, и либеральный электорат, Кремль показывает, что вот, типа, вы хотели альтернативу Путину - она у вас есть, но при этом режим знает на 100%, что выборы Собчак с треском проиграет, наберёт мизерный процент и это можно будет ВЫГОДНО использовать в дальнейшей провластной пропаганде.

Мол, вот был на выборах в России либеральный кандидат и набрал 3%. Народ, выходит, любит Путина и хочет, чтобы он вечно правил в России. Выходит, Кремль прав, типа.

Сплошные профиты для режима.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь