В петербургском метро заявили о прекращении дела в отношении своего главы

10:12 15/08/2017 Силовые структуры
В петербургском метро заявили о прекращении дела в отношении своего главы
Следственный комитет прекратил уголовное преследование в отношении руководителя метрополитена Санкт-Петербурга Владимира Гарюгина по статье о злоупотреблении полномочиями при строительстве станции «Адмиралтейская». Об этом заявили в пресс-службе компании, уточнив, что основанием стало отсутствие состава преступления.
Поняли,поделили,простили... Все как обычно. Очередной Захарченко на подходе.

Следственный комитет прекратил уголовное преследование в отношении руководителя метрополитена Санкт-Петербурга Владимира Гарюгина по статье о злоупотреблении полномочиями при строительстве станции «Адмиралтейская». Об этом сообщила во вторник, 15 августа, пресс-секретарь транспортной компании Юлия Шавель, передает ТАСС.

«Мы подтверждаем, что уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Это было неделю назад, при личной встрече в СКР», — сказала она, уточнив, что в настоящее время в компании ждут письменное уведомление.

Адвокат Гарюгина оказался недоступен для комментария, уточняет агентство.

В феврале и мае 2015 года по местам проживания ряда должностных лиц ГУП «Петербургский метрополитен», в том числе Гарюгина, а также в офисах транспортного предприятия и работавшей с ним компании-инвестора проходили обыски. Следственные мероприятия проводились в рамках уголовное дела по части 2 статьи 201 УК («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), возбужденного на основании материалов проверок городской Контрольно-счетной палаты.

Как ранее утверждало следствие, в 2012 году начальник «Петербургского метрополитена» Владимир Гарюгин и его сотрудники заключили с внешней организацией инвестиционный договор о строительстве коммерческого объекта (комплекса наземного вестибюля станции метро «Адмиралтейская»). Якобы бюджету города был причинен ущерб на сумму не менее 466 миллионов рублей. Согласно позиции КСП, фундамент здания вестибюля строили за счет бюджета (около 714 миллионов рублей), поэтому половину суммы инвестор должен был вернуть городу, но не сделал этого.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

1 +0−0Борис Шрамов10:23:22
15/08/2017
Поняли,поделили,простили... Все как обычно. Очередной Захарченко на подходе.
1 +0−0Igor Bortnovsky10:20:14
15/08/2017
Поняли. Простили. Кто там сетовал , что передастов нельзя найти на Руси?
0 +0−0Vladimir Dudkin13:14:46
15/08/2017
охохо. тут, видишь ли, нет состава преступления...и поклонская совершенно не злоупотребляет своим положением...
а у какого-нибудь соколовского за покемона или другого "простого смертного" репост картинки с пушкиным/майку с навальным/резиновую уточку - уголовное преследование!
0 +0−0Олег Анисимов10:38:05
15/08/2017
все таки успел поделиться...
0 +0−0Стокс 10:33:22
15/08/2017
Поразительно. На такой должности, и чист, как слеза младенца.
Какая стойкость духа и нравственность.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь