Россиянка Ласицкене выиграла золото чемпионата мира в прыжках в высоту

22:51 12/08/2017 Спорт
Мария Ласицкене
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. В финальных соревнованиях Ласицкене первенствовала с результатом 2,03 метра. Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01). Третье место заняла полька Камила Лицвинко (1,99).
Сборную России почти полностью дисквалифицировали ... сборные бывших республик СССР (и каклы тоже) все выступают в полном составе ... и все равно у России больше медалей, чем у них :)))

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальных соревнованиях Ласицкене первенствовала с результатом 2,03 метра. Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01). Третье место заняла полька Камила Лицвинко (1,99).

24-летняя россиянка защитила титул чемпионки мира. В 2015 году она одержала победу на мировом первенстве в Пекине. Ласицкене и еще 18 россиян выступают в Лондоне под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА).

11 августа россияне Дарья Клишина и Валерий Пронкин завоевали серебряные медали чемпионата мира. Клишина стала второй в прыжках в длину, Пронкин — в метании молота.

Мировое первенство завершится 13 августа.