Россиянин Пронкин занял второе место в метании молота на ЧМ

00:00 12/08/2017 Спорт
Российский метатель молота Валерий Пронкин занял второе место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Золотую медаль выиграл поляк Павел Файдек, бросивший снаряд на 79 метров 81 сантиметр. Пронкин отправил молот на 78 метров 16 сантиметров. Третье место занял соотечественник Файдека Войцех Новицкий.
Не нужно занимать первых мест, чтобы не стоять под этим непонятным флагом и слушать не гимн России, а непонятно что. Нужно проучить этих вонючих англосаксов.

Российский метатель молота Валерий Пронкин занял второе место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Финал соревнований метателей молота состоялся вечером в пятницу, 11 августа. Золотую медаль выиграл поляк Павел Файдек, бросивший снаряд на 79 метров 81 сантиметр. Пронкин отправил молот на 78 метров 16 сантиметров. Третье место занял соотечественник Файдека Войцех Новицкий (78 метров 3 сантиметра).

Ранее 11 августа россиянка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в соревнованиях в прыжках в длину. Чемпионкой стала американка Бриттни Риз, бронза досталась ее соотечественнице Тианне Бертолетте.

Клишина, Пронкин и еще 17 россиян выступают в Лондоне под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА).