В Москве выбрали лучшего бартендера России

15:09 29/06/2017 Путешествия
Максим Гладышкевич
Максим Гладышкевич
Лучшим бартендером России в 2017 году в рамках программы Diageo Reserve World Class был признан Максим Гладышкевич из новосибирского бара Friends. Он стал победителем российского этапа конкурса. Гладышкевич получил право представлять страну на мировом финале мероприятия, который состоится в августе в Мексике.

Лучшим бартендером России в 2017 году в рамках программы Diageo Reserve World Class был признан Максим Гладышкевич из новосибирского бара Friends. Об этом говорится в пресс-релизе компании Diageo, поступившем в «Ленту.ру» в четверг, 29 июня.

Гладышкевич стал победителем российского этапа конкурса. Он получил право представлять страну на мировом финале мероприятия, который состоится в августе этого года в мексиканской столице Мехико.

В общей сложности в соревновании в Москве приняли участие 15 человек из разных регионов. Финал проходил в два этапа, 26-27 июня. В испытаниях бартендерам необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения.

Они должны были представить авторские подачи коктейлей, подобрать лучшие сочетания напитков для блюд японской кухни, а также удивить жюри инновационным подходом к рецептуре.

Гладышкевич назвал свой успех результатом долгой и упорной подготовки. «Возможно, мой пример покажет другим участникам программы, что только труд и терпение могут привести к качественной и заслуженной победе», — подчеркнул он.

«Мне понадобилось три года участия, чтобы прийти к победе: в первый раз я ничего не понимал, что нужно делать, во второй наконец-то понял, но не доделал, ну а на третий приложил максимум усилий, используя опыт предыдущих неудач, чтобы победить», — вспоминает специалист.

Участников российского этапа Diageo Reserve World Class выбирали из более чем 400 бартендеров со всей России — от Калининграда до Владивостока. В течение года они посещали специальные мастер-классы от экспертов индустрии, а также соревновались за право выступить в финале. В итоге туда прошли 15 человек.

Конкурс Diageo Reserve World Class — это часть комплексной программы, призванной повысить культуру употребления алкогольных напитков и коктейлей в заведениях по всему миру.

Соревнование впервые состоялось в 2009 году. Его российский этап проходит на протяжении последних шести лет. В в 2016 году лучшим бартендером страны признали Виталия Екименко из Москвы.

Британская компания Diageo — крупнейший производитель спиртных напитков в мире.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Пушкинд17:20:15
29/06/2017
Бар... что?
И что это за внешний вид?
0 +0−0Демид Фатанг15:24:23
29/06/2017
А штавдакера они не выбрали?
Нет такого слова- "бартендер".
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь