МЭР попросило 29 миллиардов рублей на повышение производительности труда

14:42 29/06/2017 Финансы
МЭР попросило 29 миллиардов рублей на повышение производительности труда
Минэкономразвития разработало проект программы повышения производительности труда в России. На ее реализацию, которая должна завершиться в 2018 году, потребуется 29 миллиардов рублей. В нынешних демографических условиях программа ставит еще одну задачу — поддержать работников, которые лишатся своих мест.

Минэкономразвития разработало проект программы повышения производительности труда в России, на реализацию которой, согласно плану министерства, потребуется 29 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 29 июня, сообщает газета «Ведомости».

В нынешних демографических условиях программа ставит еще одну задачу — поддержать работников, которые лишатся своих мест. Большая часть запрашиваемой суммы пойдет на решение проблемы безработицы.

В текущем году в программе будут участвовать пять регионов, в 2018 и 2019 годах — по 10, новые области будут прибавляться и дальше.

В каждом субъекте федерации будут отобраны компании, которым наймут консультантов по повышению производительности труда за счет бюджета. Предполагается, что это будут компании из большой четверки аудиторов. Они проанализируют эффективность предприятия и предложат кратко-, средне- и долгосрочные меры. Как пояснил изданию федеральный чиновник, в эксперимент войдут средние компании, а у них денег на это нет. Поэтому за аудиторов и экспертов решено заплатить из бюджета.

Критерии выбора компаний — выручка до 30 миллиардов рублей и большой потенциал к повышению эффективности. Эффект от эксперимента почувствуют не только избранные компании, но и остальные, надеется министерство. Для этого будет создан центр компетенций на базе ВЭБа — платформа, на которой соберут лучшие практики повышения производительности труда.

В 2012 году президент Владимир Путин поручил правительству увеличить производительность труда в 1,5 раза за семь лет. Срок его исполнения — до 2018 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(27):

1 2
0 +0−0Константин Сторожук16:15:30
29/06/2017
У нас один из думы уже читал лекции за 100 тыщ зеленых , и бумажки ему подписывали и деньги платили , а когда он свалил , выяснилось что человек то ЗАРАБАТЫВАЛ !!!! ТУПЫХ РАБОТАТЬ ОБУЧАЛ !
0 +0−0Константин Сторожук16:13:02
29/06/2017
в 2007 г. было потрачено 10 мильярдов на разработку российского суперкомпьютера , компьютера супер российского нет , мильярдов нет , а деньги освоены и потрачены на разработку .
0 +0−0Константин Сторожук16:10:00
29/06/2017
Это высший уровень пилотажа ВОРОВСТВА !!!! за счет бюджета , с неясным результатом , просто 29 мильярдов пилоноть , а потом сказать не получилось , как РОСНАНО , народ тупой , а деньги освоены и потрачены , а народ туууупой.
0 +0−0Bekmurat Mukhamedzhanov15:58:50
29/06/2017
Уолл Стрит, совет директоров предлагал им дополнительную зарплату, а Forbes расхваливала за «разумные действия в период стабильности. Экзогенные модули могут привести к тому, что в медицине называется «функциональными» изменениями на рынке, где соответствуют элементам реального сектора экономики АВС при изоморфизме представление групп авс, что является также изоморфиз-мом, или вкраплением в систему, которая обладает нужными, но не всегда рациональными свойствами. Экономика, где центральный банк позволяет инфляции прыгать, становится ясно, когда эти или другие варианты классические рычаги исчерпаны. Многие пришли к ошибочным выводам того, что до тех пор, пока инфляция остается низкой и стабильной, все еще возможны шаги по стимулированию производительности. Ученые ПРОН приступили к самым масштабным на сегодняшний день исследованиям влияния инфляции или расширениям Галуа которая именуется проектом «сна активов» и влияние ее на экономику США и РФ.
0 +0−0Bekmurat Mukhamedzhanov15:55:56
29/06/2017
И здесь центральные банки имеют намного больше влияния, чем они готовы признать. Экономики имеют ограничение темпов роста, которое определяется изменениями в структуре населения и производительностью. Если сделка была впечатляющей АВ: после бессонной ночи активность моего мозга была явно неадекватной по А, в нем наблюдалось куда меньше процессов на покупку для В. Когда безработица высокая, экономика может расти быстрее, чем классическое ограничение, так как компании могут расширяться с помощью приема на работу безработных. Как только количество незанятых сокращается, эта возможность исчезает. Как видим двойственность природы инфляции была изначальная. Если ее перегрузить в А, то все позиции В окажутся неэффективны-ми. "Активность или эффективность домена во фронтальной и теменной долях, которые, как известно, отвечают за приня-тие решений, память и решение задач, у современных экономистов и финансистов заметно снижена", - объясняет профессор Оуэн.
0 +0−01 Гнездовой15:09:41
29/06/2017
Производительно повышается только при узкой специализации, а не как у нас "Я и лошадь я и бык я и баба и мужик".
На мне например 5 направлений висит, как вы думаете смогу я эффективно работать по всем направлениям сразу?
0 +0−0Dmitrii Godunov15:00:07
29/06/2017
Повышать производительность труда в МЭР конечно надо. Но за такие деньги????
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь