Зюганов рассказал о стыде за игру сборной России на Кубке конфедераций

14:21 27/06/2017 Спорт
Геннадий Зюганов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил выступление сборной России по футболу на Кубке конфедераций 2017 года. По словам политика, команда сыграла слабо, он испытывает чувство стыда. Коллектив Станислава Черчесова проиграл две встречи из трех на групповом этапе и не сумел выйти в плей-офф
Если получать,как наши футболисты,зачем играть.Если бы платили по игре,тогда другое дело.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил выступление сборной России по футболу на Кубке конфедераций 2017 года. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

«Футбол заключается в том, чтобы взять мяч и командой довести его до ворот и забить. А когда вы за 45 минут не можете попасть в ворота, тогда не надо обижаться. Пока слабенько выступает сборная. Неслучайно Германия, Португалия, Чили, Мексика вышли, а мы опять сидим и поглядываем со стороны. Стыдно, стыдно, стыдно», — рассказал Зюганов.

Сборная России в стартовой встрече на турнире обыграла Новую Зеландию (2:0), а затем уступила Португалии (0:1) и Мексике (1:2). Команда Станислава Черчесова с тремя очками расположилась на третьей строчке в группе А и не смогла выйти в плей-офф.

В полуфинальных встречах Португалия сыграет с Чили, а Германия — с Мексикой. Игры пройдут 28 и 29 июня соответственно. Финал запланирован на 2 июля.