Сторонники Трампа попытались сорвать спектакль с похожим на президента Цезарем

12:08 19/06/2017 Культура
Сторонники Трампа попытались сорвать спектакль с похожим на президента Цезарем
Двое сторонников президента США Дональда Трампа попытались сорвать постановку «Юлий Цезарь» по трагедии Уильяма Шекспира в нью-йоркском Публичном театре. Протесты были вызваны тем, что главный герой спектакля напоминает главу государства. Активисты выбежали на сцену, где принялись выкрикивать лозунги.

Двое сторонников президента США Дональда Трампа попытались сорвать постановку «Юлий Цезарь» по трагедии Уильяма Шекспира в нью-йоркском Публичном театре. Протесты были вызваны тем, что главный герой спектакля напоминает главу государства, пишет Daily Mail в понедельник, 19 июня.

Активисты выбежали на сцену, где принялись выкрикивать лозунги «Либеральная ненависть убивает» и «Геббельс гордился бы вами». Охранники театра увели протестующих, после чего передали их полиции. Сторонникам Трампа предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

Отмечается, что в пятницу постановку также пытались сорвать правые активисты. Журналистка Лора Лумер выбежала на сцену и обвинила организаторов в подстрекательстве террористов. «Остановите демонстрацию политического насилия против правых! Это неприемлемо! Вы не можете рекламировать насилие против Дональда Трампа!» — кричала она.

13 июня сообщалось, что спонсоры Публичного театра авиакомпания Delta Airlines и Банк Америки отозвали финансирование спектакля «Юлий Цезарь» из-за схожести главного героя с Трампом. В постановке Цезарь предстает капризным блондином в деловом синем костюме со значком в виде флага США. У персонажа есть золотая ванная и жена-славянка. По сюжету Цезаря убивают из-за его жажды власти и гордыни.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь