США признали провал 20-летних усилий по пресечению ядерной программы КНДР

18:02 28/04/2017 Мир
США признали провал 20-летних усилий по пресечению ядерной программы КНДР
Усилия международного сообщества по пресечению ядерной программы Северной Кореи провалились. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания Совета Безопасности ООН. По его словам, США считают необходимым усилить финансовую изоляцию Пхеньяна, ввести против него новые санкции.

Усилия международного сообщества по пресечению ядерной программы Северной Кореи провалились. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания Совета Безопасности ООН, его слова передает ТАСС.

По его словам, США считают необходимым усилить финансовую изоляцию Пхеньяна, ввести против него новые санкции и ужесточить уже действующие ограничении. «В свете последних действий Северной Кореи нормальные отношения с ней невозможны», — пояснил глава Госдепа.

Ранее 28 апреля о возможности серьезного конфликта с КНДР говорил президент США Дональд Трамп. «Мы бы с радостью решили все дипломатическим путем, но это чрезвычайно сложно», — посетовал американский лидер.

Северная Корея заявила, что в случае агрессии против нее осуществит превентивный удар. Позже источники сообщили, что Вашингтон в настоящий момент не намерен использовать военную силу против Пхеньяна, а сосредоточится на оказании дипломатического и санкционного давления.

КНДР стала ядерной державой в 2005-м. В 2006, 2009, 2013 годах она провела подземные испытания этого вида оружия, вызвав осуждение со стороны международного сообщества. В 2009 году Пхеньян покинул шестисторонние переговоры по своей ядерной программе, проходившие с участием России, США, КНР, Японии и Южной Кореи. В июле 2015 года власти КНДР заявили, что не заинтересованы в обсуждении заморозки ядерной программы и одностороннего отказа от нее.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Eduard Yamnik07:21:50
29/04/2017
Этот молодой кабан допрыгается. На грубость называется внучок хреңов.
-1 +0−0Я Это20:38:13
28/04/2017
Пробирку готовят? или другую инсценировку?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь