В Каннах представят «Вещего Олега»

18:34 25/04/2017 Культура
В Каннах представят «Вещего Олега»
На Каннском кинорынке Marche du Film впервые будет представлен исторический блокбастер «Вещий Олег». Презентация картины пройдет 17 мая. Зарубежным прокатчикам и байерам покажут 7-минутный фрагмент из зимнего блока съемок, а также тизер картины, российский прокат которой намечен на 2019 год.
Приквел "Викинга"? Или его "духовный продолжатель"

На Каннском кинорынке Marche du Film впервые будет представлен исторический блокбастер «Вещий Олег». Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

Презентация картины пройдет 17 мая. Зарубежным прокатчикам и байерам покажут 7-минутный фрагмент из зимнего блока съемок, а также тизер картины. Также компания Planeta Inform, которая занимается производством и продажами «Вещего Олега», представит такие проекты, как «Кома», «Икария» и «Скиф».

«Наш проект — не просто рядовая историческая картина, мы ориентируемся не только на местный рынок, но и на зарубежного зрителя. Основными референсами, на которые мы ориентируемся в ходе производства, являются такие мировые хиты, как "Храброе сердце" и "Гладиатор", а также сериалы "Викинги" и "Игра престолов"», — рассказал продюсер ленты Дмитрий Литвинов.

Сюжет «Вещего Олега» расскажет о начале правления князя Олега, объединившего славянские племена и считающегося основателем Киевской Руси. Лента выйдет в российский прокат в 2019 году.

Главную роль в фильме играет актер Владимир Яглыч. Также в картине появляются Иева Андреевайте и Данила Якушев. Продюсерами «Вещего Олега» выступают Дмитрий Литвинов и Владимир Кильбург.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Виктор Моисеев20:51:45
25/04/2017
Приквел "Викинга"? Или его "духовный продолжатель"
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь