СКА обыграл «Металлург» в первом матче финала Кубка Гагарина

17:52 08/04/2017 Спорт
Игрок СКА Евгений Дадонов
Санкт-петербургский СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Магнитогорске в субботу, 8 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. Следующий матч серии пройдет 10 апреля.
Дадонов первая классно, последняя - шикарно . Херсли сетку тоже знатно порвал ) Мозякин красиво. Хороший финал начался

Санкт-петербургский СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась в Магнитогорске в субботу, 8 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Евгений Кетов (17-я минута), Евгений Дадонов (34-я и 57-я), Николай Прохоркин (35-я) и Патрик Херсли (56-я). У «Металлурга» отличились Евгений Тимкин (22-я), Сергей Мозякин (24-я), Виктор Антипин (40-я) и Томаш Филиппи (60-я).

На 28-й минуте форвард «Магнитки» Оскар Осала был удален до конца матча за атаку соперника в область головы и шеи. На 37-й минуте за схожее нарушение такому же дисциплинарному штрафу подвергся капитан СКА Илья Ковальчук.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Магнитогорске 10 апреля.