Медведева завоевала золото в одиночном катании на ЧМ в Хельсинки

22:10 31/03/2017 Спорт
Евгения Медведева
Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала золотую медаль в одиночном катании на ЧМ-2017, который проходит в Хельсинки. Медведева установила мировые рекорды в произвольной программе, набрав 154,40 балла, а также по сумме баллов — 233,41. Второе место заняла канадка Кейтлин Осмонд.
Женечка, умничка. Я тебя поздравляю. Ты у нас - гений!!!

Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала золотую медаль в одиночном катании на ЧМ-2017, который проходит в Хельсинки. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Медведева установила мировые рекорды в произвольной программе, набрав 154,40 балла, а также по сумме баллов — 233,41. Прежние рекорды тоже принадлежали ей — 150,79 и 229,71 баллов (на чемпионате Европы-2017 в Остраве). Второе место заняла канадка Кейтлин Осмонд (218,13), бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52).

Другие россиянки Мария Сотскова (192,20) и Анна Погорилая (183,37) заняли в итоговом протоколе восьмое и 13-е места соответственно.

В пятницу Медведева выиграла короткую программу на ЧМ в Хельсинки.

Медведева завоевала в Финляндия свое второе золото чемпионатов мира. Впервые россиянка стала чемпионкой мира на турнире в Бостоне в 2016 году.