Белый дом назвал несуществующей историей информацию о связях Трампа с Россией

01:53 25/02/2017 Мир
Шон Спайсер
Шон Спайсер
Администрация президента США считает «несуществующей историей» утверждения о связях Дональда Трампа с Россией, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Он заметил, что американский лидер не раз говорил об отсутствии интересов в РФ и «не может до бесконечности отрицать то, чего нет».

Администрация президента США считает «несуществующей историей» утверждения о связях Дональда Трампа с Россией. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в пятницу, 24 февраля, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Невозможно доказать, что чего-то не существует. Он [Трамп] уже рассказывал и о том, сколько раз он общался с [президентом РФ Владимиром] Путиным, и о том, что у него нет интересов в России», — сказал пресс-секретарь.

Спайсер заметил, что Трамп «не может до бесконечности отрицать то, чего нет». «Разве смысл не в том, что никакой истории на самом деле не существует?» — добавил он.

Заявление Спайсер сделал в ходе брифинга, на который не были допущены корреспонденты телеканала CNN, а также ведущих газет The New York Times, Los Angeles Times и Politico. Редакции CNN и The New York Times осудили это решение Белого дома, выразив протест.

В пятницу на Конференции консервативных политических действий (CPAC), на которой выступал президент США Дональд Трамп, произошла провокация с использованием российских флагов. Активисты, раздавшие участникам акции флажки с триколором, пояснили, что таким образом пытались указать на «явную и непосредственную опасность» якобы имеющих место связей Трампа с Россией. «Путин выбрал Трампа, потому что это хорошо для России, а не потому, что он подходит для Америки. Мы должны немедленно отстранить Трампа от должности; он предатель страны, которую я люблю», — заявил один из них.

В январе сообщалось, что спецслужбы США ведут расследование в отношении возможных связей членов команды Трампа с Россией. Кроме того отмечалось, что на руках у следователей имеются данные о неких финансовых транзакциях.

Сам Трамп ранее неоднократно отвергал какие-либо политические или деловые связи с Россией.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(467):

1 2 345 ... +1
1 +0−0produktovay kartochka03:49:55
25/02/2017
28 августа 1999 фашисты устраивают погром в московском храме Общества сознания Кришны. Годом позже (21 октября 2000) они громят вьетнамское общежитие в районе станции Сокол. В 2001 г. скинхеды перешли к организованным погромам торговых точек в московских Ясенево (21 апреля) и Царицыно (30 октября). 14 апреля 2006 г. вооруженные металлическими прутами скинхеды напали на цыганский табор в городе Волжский Волгоградской области.

Весной 2009 в СМИ промелькнула информация, что скинхеды планируют организовать всероссийский погром 5 мая, который впрочем не состоялся (говорят, власть дала отмашь на отсрочку акции низовым бригадирам), однако ознаменовал вооруженное противостояние скинхедов и правоохранительных органов. В тот день скинхеды закидали нижегородский РОВД Ленинского района бутылками с зажигательной смесью. Аналогичные акции прошли в Москве (атака на Перовский военкомат) и Чебоксарах.
1 +0−0produktovay kartochka03:49:26
25/02/2017
Почему советская, а теперь и российская пропаганда искусственно называет гитлеризм фашизмом? Потому, что кремлевским идеологам всегда было сложно объяснить рабствующему плебсу родство московского социал-интернационализма с национал-социализмом Германии. Российской власти проще накинуть неверную трактовку „фашизма” на другую сторону, чтобы ее саму не уличили в собственной фашистской сущности .

Похожая ситуация и с присвоенными именами „Россия” и „русские”имперской территорией и ее подданными. Собственно, современная РФ и ее граждане к этим названиям никакого отношения практически не имеют. Разве, что косвенное. Вот так и существует страна во лжи и парадоксах . Однако, агония фантома не за горами. Это десятилетие ознаменуется похоронным маршем кремлевскому режиму, и многие удивятся скорости гибели империи зла.
1 +0−0produktovay kartochka03:49:04
25/02/2017
Генеральный директор Центра этнополитических и региональных исследований Э. Паин полагает, что "начало государственной кампании против фашистов путем создания кремлевских путинюнген "Наших" пугает больше, чем сам фашизм. Какая-то группа произвольно определяет, кто такие "Наши" и не наши и что такое фашизм. При такой ситуации это определение может быть применено к инакомыслящим. Все это приведет к жесткому разграничению общества на "наших" и "не наших". И мне кажется, что это опора власти не только на ксенофобию, но и на расизм". По мнению эксперта, на территории России "нелегально, но вполне открыто" действуют два десятка националистических партий, при этом доля пассивных сторонников лозунга "Россия для русских" сегодня чрезвычайно высока – от 53% до 61%, и "это идеологическая база для организованного экстремизма". В качестве причины возникновения ксенофобских настроений Паин видит "создание в стране политического безвоздушного пространства".

Причины возникновения и распространения идей ксенофобии на России, по мнению директора Института политических исследований С. Маркова, заключаются в росте русофобии. На самом деле, политолог лукавит, примеров русофобии никто из аналитиков привести так и не может
1 +0−0produktovay kartochka03:48:32
25/02/2017
Путинские байкеры в Севастополе провели факельное шествие и выложили гигантскую свастику. ВИДЕО
8 августа на на байк-шоу в Севастополе во время факельного шествия байкеры российского мотоклуба «Ночные волки» выстроились в фигуру, напоминающую свастику. Событие транслировалось по центральным каналам РФ-2
1 +0−0produktovay kartochka03:48:12
25/02/2017
Директор Московского бюро по правам человека А. Брод сообщил РИА "Новости", что наблюдается тенденция активизации националистов на России: их нападения на представителей этнических меньшинств стали более жестокими и, как правило, кончаются убийствами. По данным правозащитника, всего за три первых месяца на РФ произошло больше 10 убийств на почве этнической ненависти (на сегодня эта цифра утроилась), а в прошлом году их было 44. От нападений страдают иностранные студенты, жители Кавказа (пока свои же, легитимные граждане РФ) и Средней Азии. А.Брод отметил, что на России существует разветвленная сеть радикальных СМИ, которые проповедуют человеконенавистнические идеи, и посетовал на то, что ни прокуратура, ни Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ не проводят никаких действий по их запрещению.
1 +0−0produktovay kartochka03:47:35
25/02/2017
Зверствами над населением (изнасилованиями и истязаниями с последующим убийством мирных граждан) «освободители» стали заниматься еще в Крыму. Так, командующий 4-м Украинским фронтом генерал армии Петров в приказе №074 от 8 июня 1944 г. заклеймил «возмутительные выходки» военнослужащих своего фронта на советской территории Крыма, «доходящие даже до вооруженных ограблений и убийства местных жителей».(Книга Иоахима Гофмана «Сталинская истребительная война» (в немецком варианте – «Stalins Vernichtungskrieg 1941-1945»)
В Западной Беларуси и Западной Украине зверства «освободителей» нарастали, еще более – в странах Прибалтики, в Венгрии, Болгарии, Румынии и Югославии, где акты насилия против местного населения приняли ужасающие масштабы. Но полный террор наступил на территории Польши. Там начались массовые изнасилования польских женщин и девочек, а руководство войсками, которое негативно относилось к полякам, закрывало на это глаза.
1 +0−0produktovay kartochka03:47:03
25/02/2017
Главным мародером в Советской армии являлся маршал Г.К. Жуков, который принял капитуляцию германского вермахта. Когда он стал в опале у Сталина и был переведен на должность командующего войсками Одесского военного округа, заместитель министра обороны Булганин в письме Сталину в августе 1946 г. сообщил, что таможенные органы задержали 7 железнодорожных вагонов «в общей сложности с 85 ящиками мебели фирмы «Альбин Май» из Германии», которые подлежали транспортировке в Одессу для личных нужд Жукова. В еще одном донесении Сталину от января 1948 г. генерал-полковник госбезопасности Абакумов сообщил, что при «тайном обыске» на московской квартире Жукова и на его даче обнаружено большое количество награбленного имущества. Конкретно в числе прочего перечислялись: 24 штуки золотых часов, 15 золотых ожерелий с подвесками, золотые кольца и другие украшения, 4000 м шерстяных и шелковых тканей, более 300 соболиных, лисьих и каракулевых шкурок, 44 ценных ковра и гобелена, частично из Потсдамского и других замков, 55 дорогостоящих картин, а также ящики с фарфоровой посудой, 2 ящика со столовым серебром и 20 охотничьих ружей.
1 +0−0produktovay kartochka03:46:40
25/02/2017
Цена бензина в странах-экспортерах нефти:
Туркменистан - 2 цента за литр
Венесуэла - 3 цента за литр
Иран - 9 центов за литр
Саудовская Аравия - 16 центов за литр
США, импортер бензина, - 63 цента за литр, включая налог на автомашину. А У ВАС ВЯЛИКЕ
1 +0−0produktovay kartochka03:46:19
25/02/2017
а последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%:
из 62 атомных подводных лодок с БР осталось 12
из 32 сторожевых кораблей осталось 5
из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3.
По состоянию на ноябрь 2009 года Военно-морской флот РФ имеет:
1 авианесущий крейсер
2 тяжелых ракетных крейсера, из них 1 в ремонте
4 ракетных крейсера
8 эсминцев, из них 4 в ремонте
7 больших противолодочных кораблей
28 малый противолодочный корабль
12 малых ракетных катеров
48 тральщик
19 больших десантных кораблей
21 малый десантный корабль
12 дизельных подводных лодок
10 глубоководных аппаратов.
К этому списку необходимо добавить 1 артиллерийский крейсер «Аврора», стоящий в боевом строю флота на вечной стоянке, но с полным офицерским экипажем, включающим начальника мемориального музея в звании контр-адмирала
1 +0−0produktovay kartochka03:45:43
25/02/2017
Внешний долг путенской россии в 1,7 раза больше американского, о котором так любят истерить подпукинские дебилы,
ВНЕШНИЙ ДОЛГ
США-30% ВВП
России-50% ВВП

Причем долг россии, в отличие от американского- в инвалюте и под больший процент
1 +0−0produktovay kartochka03:45:16
25/02/2017
В России, только официально зарегистрированных:- инвалидов - более 18.000.000
алкоголиков - свыше 9.580.000
наркоманов - более 7.870.000
психически больных -2 978.000
больных туберкулезом - около 1890.000
гипертоников - свыше 29.400.000 человек,
ВИЧ инфицированных - не менее 4.380.000 человек
1 +0−0produktovay kartochka03:44:55
25/02/2017
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок
1 +0−0trampenko03:44:32
25/02/2017
Рейтинг свободы прессы 2016
1.Финляндия
2.Нидерланды
3.Норвегия
16.Германия
41.США
45.Франция
107.Украина
148.РФ
157.Беларусь
179.КНДР
1 +0−0produktovay kartochka03:44:28
25/02/2017
Ранее Евсей Гурвич и Илья Прилепский из Экономической экспертной группы в своей статье для «Вопросов экономики» оценивали накопленные потери ВВП России от санкций за период 2014–2017 годов в 6 п.п. от ВВП 2013 года, а чистый отток капитала, спровоцированный санкциями, экономисты оценили в $160–170 млрд за тот же период. В конце 2014 года министр финансов Антон Силуанов говорил, что Россия теряет $80 млрд в год из-за введенных против нее международных санкций — 8% ВВП, а в январе 2016 года замминистра экономического развития Алексей Лихачев оценил убытки экономики от западных санкций и ответных санкций России в €55 млрд в 2015 году (неясно, какие расчеты стояли за этими цифрами
1 +0−0trampenko03:44:26
25/02/2017
Российский бомж встал с колен и нагадил в телефонной будке. Возрождение!
1 +0−0trampenko03:44:20
25/02/2017
Не выслав дипломатов, Путин признал вину в хакерских атаках , пишут немецкие СМИ.
1 +0−0trampenko03:44:14
25/02/2017
Агония кремлевского режима началась потому, что потребность в российском газе и нефти (а соответственно и цены и выручка) упала более чем вдвое !!!
Возобновляемые источники энергии и атомная энергетика за последние годы прочно заняли свою нишу, в то время как значение нефти газа и особенно (!) угля в ЕС существенно снизилось:
Картинка на theins.ru
1 +0−0trampenko03:44:08
25/02/2017
Подводный флот России пополнился двумя боевыми истребителями!
1 +0−0trampenko03:44:02
25/02/2017
Как сказал сенатор Маккейн на Сенатских слушаниях по русским кибератакам,
"на США в киберпространстве нападают только: Россия, Китай, Иран, КНДР и ИГИЛ".
Круг очерчен!
1 +0−0trampenko03:43:49
25/02/2017
Усилиями CNN американцы узнали, что Россия это не разновидность крепких напитков, а страна в Северной Азии, и она населена хакерами.
1 2 345 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь