Microsoft создала клип-игру на композицию Go! группы M83

23:36 17/02/2017 Культура
Компания Microsoft выпустила интерактивный клип-аркаду на песню Go! французской электропоп-группы M83. Музыкальный ролик стилизован под гоночную ретроигру, сыграть в которую можно на сайте коллектива. Разработчики связали звук с игровым процессом: динамика аркады ускоряется или замедляется в зависимости от темпа песни.

Компания Microsoft выпустила интерактивный клип-аркаду на песню Go! французской электро-поп-группы M83. Музыкальный ролик стилизован под гоночную ретроигру, сыграть в которую можно на сайте коллектива.

Разработчики связали звук с игровым процессом: динамика аркады ускоряется или замедляется в зависимости от темпа песни.

Группа M83 была основана в 2001 году. Она названа в честь спиральной галактики Messier 83. Коллектив играет музыку в жанрах электро-поп, индитроника, дрим-поп, техно и эмбиент. В дискографии M83 семь студийных альбомов. Последняя пластинка, Junk, была выпущена в 2016 году.

В феврале 2016 года лондонская студия The Line создала видеоигру Red Carpet Rampage, которая увековечивает бесплодные попытки актера Леонардо Ди Каприо получить премию «Оскар».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0rutchnik niks13:24:57
18/02/2017
«... динамика аркады ускоряется или замедляется в зависимости от темпа песни. ...» © Microsoft создала клип-игру ...

Французский режиссёр Жан-Мари Пуаре, Жану Рено и Кристиану Клавье, тоже предложил аркаду, в «Пришельцах 2: Коридоры времени», кажется. Он поместил их в полицейский фургон! Так трактовал Кристиан Клавье динамику аркады: «... Повозка понесла, мессир! Повозка понесла! ...». Не исключено, что Жана Рено и Кристиана Клавье, во время съёмок, кормили полицейские, сопровождавшие этот фургон. Компотики там, полные животики ... Благо, Франция один из лидеров дел парфюмерных! Анджелина Джоли, будем надеяться, умышленно, ради этих дел, делишек даже в «Женском марше» не учавствовала!
Какая из этих аркад более захватывающая, судить участникам ))) Но впечатляют, конечно, аркады и от Жан-Мари Пуаре и от «Microsoft» ®!
0 +0−0Марк Короневский10:34:35
18/02/2017
игра - кал кромешный. за мусором на экране ничего не видно.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь