Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

17:54 12/02/2017 Спорт
Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Он преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут 16,9 секунды, допустив 1 промах. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, третьим — его соотечественник Уле Эйнар Бьерндален.
Фуркад великий.Без лишних слов.

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Фуркад преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут 16,9 секунды, допустив 1 промах. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе (+22,8 секунды, 3 промаха), бронзу завоевал его соотечественник Уле Эйнар Бьерндален (+25,6 секунды, 1 промах).

Лучшим из россиян стал финишировавший четвертым Антон Шипулин (+33,6 секунды, 1 промах). Евгений Гараничев показал 20-й результат (+1 минута 48,9 секунды, 4 промаха), Антон Бабиков — 39-й (+3 минуты 5,0 секунды, 4 промаха).

11 февраля Фуркад стал только 3-м в спринтерской гонке. Победу одержал немец Бенедикт Долль, вторым финишировал Йоханнес Бе.

Чемпионат мира проходит в Хохфильцене с 9 по 19 февраля.