Устюгов стал вторым в шестой гонке многодневки «Тур де Ски»

18:35 07/01/2017 Спорт
Сергей Устюгов
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневки «Тур де Ски». Первым к финишу пришел норвежец Мартин Сундбю, который преодолел дистанцию за 40 минут 40 секунд. Устюгов отстал от него на 2,2 секунды.
Русские хакеры недоработали... Видимо, где то выборы проводят...

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневки «Тур де Ски». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонка проходила в субботу, 7 января, в итальянском Тоблахе. Первым к финишу пришел норвежец Мартин Сундбю, который преодолел дистанцию за 40 минут 40 секунд. Устюгов отстал от него на 2,2 секунды. Третьим стал финский спортсмен Матти Хейккинен (плюс 2,8 секунды).

6 января Устюгов занял первое место в гонке на 10 километров и установил рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Россиянин становился первым во всех пяти гонках в рамках «Тур де Ски».

Впервые гонка «Тур де Ски» была проведена в 2007 году. Соревнование является частью Кубка мира и состоит из семи этапов. В общей сложности женщины преодолевают 60 километров, мужчины — 102.