Российский лыжник Устюгов установил рекорд по количеству побед на «Тур де Ски»

13:57 06/01/2017 Спорт
Сергей Устюгов
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 10 километров на этапе «Тур де Ски» в Италии, установив рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Спортсмен одержал пятую победу подряд. Второе место занял француз Морис Манифика. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер.

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 10 километров на этапе «Тур де Ски» в Италии, установив рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Об этом в пятницу, 6 января, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсмен одержал пятую победу подряд, преодолев дистанцию за 21 минуту и 47,9 секунды. Второе место занял француз Морис Манифика, уступивший россиянину 0,4 секунды. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер. Он отстал от Устюгова на 16,6 секунды.

Ранее россиянин победил в скиатлоне, спринте и масс-старте.

Впервые гонка «Тур де Ски» была проведена в 2007 году. Соревнование является частью Кубка мира и состоит из восьми этапов. В общей сложности женщины преодолевают 60 километров, мужчины — 102.